Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Anton_SP84


"Коридоры времени"


Когда я была маленькой девочкой, очень часто со мной случались путешествия, которые мне казались абсолютно обычными, и только став взрослой. Я смогла оценить всю необычность происходящего.
Были такие места, через которые я могла попасть в другие миры (каждое место в определенную точку другого мира). Два места было в квартире моей бабушки, одно дома и даже в школе.
Но только пройти можно было не в обычном понимании этого слова, как через дверь в другую комнату, а требовалось войти в необычное состояние транса. В это состояние в детстве я не просто входила, а буквально выскакивала!
Смотришь на узор на ковре или ткани, все вокруг тебя пропадает в сером тумане, и пространство сужается до микроскопической точки, от которой вдруг начинает вырисовываться совсем другая картина.
Восточный базар, стоят лавки с товарами, запах специй и пота, люди очень смуглые меня не замечают. Я могла бродить там часами. В другом месте был дворец султана и лестница, по которой вели гарем в опочивальню.
Я бывала там не раз и не два. Стоило меня кому-нибудь окликнуть, я через доли секунды возвращалась назад, и только сердце сильно билось, как будто я бежала. В школе было место прямо в коридоре. И когда все носились на перемене, я отправлялась гулять по другим мирам.
Став старше мне все сложнее давался переход в это иное состояние, да и, сменив квартиру (и бабушка тоже переехала), я утратила те места переходов, ведь это было ВСЕГДА только в определенных местах! Вы можете сказать, что это всего лишь детская фантазия, вот только видения были настолько яркими, да и состояние транса для игры не требуется.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/7493-koridory-vremeni.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
В марте 2016 года, на сайте http://vozrojdeniesveta.com была опубликована  медитативная практика, позволяющая в тонких телах побывать в гостях у инопланетян - http://vozrojdeniesveta.com/my-priglashaem-vas-v-gosti/ Здесь говорится, что так можно посетить созвездие Андромеды. (возможно, это действует в отношении любых цивилизаций, с которыми у человека есть духовная связь) Способ на удивление простой, и два человека написали о своём опыте:


Евгений

Делюсь своим первым опытом посещения одной из планет Созвездия Андромеды.
Во время медитации обратился к Совету Старейшин Андромедианцев и напросился к ним в гости. Через несколько секунд появилась мелкая вибрация век, которая постепенно стала возрастать и продолжалась 10-30 секунд.
Внутренним зрением я ощутил, что нахожусь уже на планете. Попросил показать мне планету.
Мне показали с высоты птичьего полета ландшафты, похожие на земные. Затем я попросил показать мне место строительства летательных аппаратов. Это оказалось огромным пространством, на котором размещалось много дискообразных аппаратов разных размеров.
Я попросил также совершить экскурсию на одном из товарных поездов, потому что у них нет пассажирских поездов, но по желанию можно совершить экскурсию в специально оборудованном пассажирском вагоне.
Когда я оказался в таком вагоне, то обнаружил, что обзор составлял 360 градусов. Как мне объяснили, это система специальных экранов.
Пейзажи были похожи на земные. Меня удивила система разветвления путей.
Стрелки отсутствовали, а отцепленный вагон разворачивался на специальной платформе на 90 градусов и отправлялся по подходившему сбоку пути.
По моей просьбе мы совершили полет на одну из соседних планет созвездия. Поверхность планеты была покрыта сетью каналов, которые не располагались геометрически правильно. Мне объяснили, что это обеспечение полива сельхозугодий для выращивания растительных продуктов питания. Эта планета полностью снабжает основную планету овощами и фруктами.
Я был в некоторой растерянности, и мои просьбы быстро иссякли, поэтому я попросил вернуть меня домой.
Тут же повторились вибрации век, которые продолжались сравнительно недолго, и я оказался дома.


Второй опыт был опубликован на форуме. Я предполагаю, что он также связан с этой медитативной практикой, так как сообщение появилось вскоре после публикации:


Amina

Это явно был не сон, но происходило все во сне, я спала. Мы группой из 5 человек оказываемся на корабле-базе, который, по моим ощущениям, давно здесь находится, здесь это рядом с Землей, т.к. в окно я видела очень близко нашу планету, примерно как с Луны есть снимки. Это не маленькая нлошная тарелочка, там как мини-город, очень много существ, все заняты своей работой и на нас никто даже не смотрит, как будто это обычное дело видеть нас там! Могу точно сказать, что заняты выращиванием еды, другие мониторили ситуацию на экранах, еще что-то с энергиями делали, в общем занятый народец))) Но нам было не до осмотра что там да как, ибо ввалилась наша группа туда в таком состоянии, что еще шаг и мы рухнем замертво... чем то напомнило картину "Бурлаки на Волге". К нам подошла женщина и сказала, что нас выдернули с Земли, т.к. наши тела (каналы, тонкие системы) перегружены, устали сильно и нуждаются в восстановлении. В таком состоянии, в котором вы находитесь, вы не можете качественно выполнять свою работу по перекачке энергий. Затем мы оказались в комнате и она показывала нам упражнения похожие на асаны. Мы делали упражнения разные, медленно очень, с полным вниманием и очень важно было правильно дышать при этом. Каждое движение с медленным дыханием исцеляло и восстанавливало определенную чакру или канал. Чувствовалось как тело снова мобильно и работоспособно, в общем механизм снова ожил))) В конце была Шавасана, прямо как у нас на Земле))) Проснувшись утром я уже физически ощутила как тело снова было легким. А до этого сна я неделю безуспешно пыталась справиться всеми знакомыми мне методами восстановления с невыносимой усталостью энергетического тела.

http://forum.vozrojdeniesveta.com/viewtopic.php?f=14&t=65&start=30
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Двери. Детская фантазия или что-то еще?"


Повторюсь, что не утверждаю, что то, что со мной происходило, есть что-то мистическое. Вполне может быть, что это просто фантазия моей несформировавшейся детской психики, поэтому не судите строго. История не страшная, но весьма необычная, на мой взгляд. Ну вот, собственно, история.

Все мы неоднократно слышали теории о том, что маленькие дети могут видеть иной мир, ну некоторые его частички иногда. Вот и у меня тоже в памяти есть подобное. Однажды в детский садик (лет 5 мне было) меня мама привела не как обычно, а на час раньше, так как ей на работу нужно было пораньше придти в тот день. Воспитательницы еще не пришли, но были поварихи. Они, видимо, приходили раньше, начинали готовить. Одна из них - не знаю или не помню уже, как звали - была знакомой моей мамы. Ну и мама попросила ее присмотреть за мной часок, пока не придут воспитатели, на что та согласилась. Ну и оставила меня с поварихами сидеть у них в каморке, рядом с кухней. Но поскольку мне было весьма скучно сидеть просто так, то я попросился выйти и походить по безопасной части кухни, где не было плит, острых предметов и т.д., и мне разрешили (ну и приглядывали за мной).

В этой части кухни была дверь, и меня она (сам не знаю - почему) всегда привлекала: уж очень мне почему-то интересно было, что там, за ней. Что в ней было такого притягательного - не ясно, потому что она была самой обычной дверью, непримечательная абсолютно, советская, белой краской покрашена, и красным какие-то технические буквы неаккуратно были на ней намалеваны (для примера, типа ПГ4 или вроде того), не знаю, что они обозначали. Но, тем не менее, что-то меня к ней тянуло и тянуло. Я эту дверь видел и из зала нашей группы, когда проходил мимо кухни много раз. Если дверь на кухню была открыта, то она мне всегда бросалась в глаза, но попасть из помещения группы было нельзя, да и не для детей это место, кухня-то. А тут я у поварих сижу, и вот эта заветная дверь ПГ4 передо мной, вот она. Ну как тут было сдержаться и не заглянуть? Вот я момент-то выгадал, когда никого не было рядом, и решил заглянуть.

Открываю, а там помещеньице полтора на полтора метра (может, даже и меньше), пустое, на потолке просто лампочка горит в патроне, стены покрашены светло-коричневой краской на человеческий рост, а выше - побелка, и прямо еще одна дверь, такая же обыкновенная. В общем, кладовочка. Но этим я не удовлетворил свое любопытство. Я зашел туда, открыл следующую дверь, а там опять помещеньице полтора на полтора, но не копия первого, чтоб вы не подумали, что это то же самое помещение. Но похоже; тоже пустое, правда, дверь немного другая, стены потемней покрашены, лампочка на потолке горит, и опять дверь, только справа. Захожу в следующую - то же самое: маленькое помещение, пустое и еще дверь, опять справа. Я и туда зашел, и опять то же самое. И тут меня какой-то страх обуял, страх, что куда-то я далеко захожу и могу потеряться. Еще какая-то непонятная тревога, нехорошая и неприятная. Поэтому в следующую дверь я уже не заходил, а просто открыл и заглянул. И да, там было то же помещеньице, пустое, и опять дверь, но уже по прямой, и лампочка на потолке.

Ну я посмотрел и обратно побежал. Выбежал на кухню. Сел на стульчик и сидел, покорно ждал, когда придут воспитатели. Но эти кладовки бесконечные мне не давали покоя, и я решил спросить у поварих, мол, тёть, а что у вас там за дверью-то? Они мне: "А ты не ходи туда, там кладовка у нас, барахла навалено, кастрюли, швабры и т.п., не ходи туда, а то рухнет на тебя все, покалечишься, делать тебе там нечего".

Больше ничего спрашивать не стал, потому что не до меня им было - у них готовка, а я тут со своими расспросами пристаю. Но я ведь никаких швабр и барахла там не видел, да и помещений там было несколько и все пустые. И так меня это любопытство раздирало, что пока поварихи готовили, бегали туда-сюда и в эту кладовку заглядывали, я решил, что типа мимо пройдусь, а сам загляну еще разок туда.

И вот одна из кухарок открывает дверь, вытаскивает кастрюлю оттуда, а я из-за ее спины заглядываю туда. И правда, помещение полтора на полтора, все завалено кастрюлями и прочей утварью, а по прямой, где была дверь, стоит стеллаж с кухонными принадлежностями. Никакой двери нет и в помине, даже нет света, ни лампочки, ничего. Я как сейчас помню. Почему-то даже не пришел в замешательство, будто это все в порядке вещей. Может, потому, что был ребенком? Никому я об этом не рассказал. Отчасти потому, что боялся, что меня наругают за то, что я хожу, куда не положено, а отчасти потому, что отчего-то не считал это чем-то из ряда вон выходящим, словно так и должно быть и ничего странного в этом нет. Вот так вот.

Вот сейчас мне почти 30 лет, а эта история уже 25 лет не выходит у меня из головы. Так и хочется зайти в этот садик и посмотреть еще раз эту кладовку. Вот честное слово, хоть смейтесь, хоть нет, а интересно Улыбка

Конечно, я там увижу швабры и ведра, но все равно что-то ностальгическое, детское тянет посмотреть и не дает забыть эту историю. И вот мне еще что интересно: а если бы я на тот момент, пятилетний малыш, не испугался, а потопал бы дальше в эти двери, куда бы попал? И что было бы? Вот такая вот история. Еще раз оговорюсь, я абсолютно не претендую на то, что со мной произошло что-то мистическое. Я вполне допускаю, что это могла быть просто игра детского воображения и несформировавшейся психики. А может быть, и нет...

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/86307-dveridetskaya-fantaziyaili-chto-to-esche.html


Из комментариев:

Gulnara
У меня тоже в детстве было такое.только за дверью находилась комната похожая на хлев и там стояли на привязи олени.Рогатые и в упряжке,и моргали своими большими глазами.Я их гладила и кормила яблоками и языки шершавые у них,я не боялась их,я открывала эту дверь когда дома никого не было и они там постоянно были.Когда я спросила отца,когда мы покатаемся на них,он на меня так смотрел!Я показала эту дверь и когда мы с ним туда зашли там оказалась обычная кладовка!И больше никогда я не видела их,списала все на сон.мне тоже лет 5 было.Верю!

Волжская О.В.
Детский портал это называется. Надо было пойти дальше,ничего бы плохого не случилось.
Хорошая история.

Летяга
Вот прочитала и вспомнила, и тоже про дверь! Только лет мне было не 5, а все 20, если не больше. Зашла к подруге на работу, рабочий день уже заканчивается, мы куда-то вместе собирались идти. Она мне говорит: я, мол, работу доработаю, а ты пока чайку попей, чашки, чайник и т.д. в лаборантской, у нас самообслуживание. Захожу в лаборантскую, грею чайник, кручу головой. Стол с посудой загораживает дверь. Т.е. чтобы дверь открыть, стол надо отодвинуть. Дверь обычная, много раз крашенная, Грязного желто-бежевого цвета. Краска местами потрескалась, с ручки и вовсе облезла.
Ничего интересного, но пока чайник грелся, я к ней взглядом несколько раз возвращалась. Чайник закипел, с двумя чашками чая иду к подруге. Чуть поболтали, и я у неё спрашиваю, что,мол, у них за дверь в лаборантской, куда ведёт. Она на меня смотри большими глазами, нет, говорит, там никакой двери, кроме вот этой, которая два помещения соединяет, лаборантскую, и где мы сидим. Как нет?! Встаю, иду смотреть. Нет там никакой двери. Я тогда слегка офигела, потом забыла. А вот сейчас вспомнила.

Marabu
Интересно,плюс однозначно! Почему то у меня сложилось впечатление что вы попали вкакую то временнУю ловушку. Т.е входя каждый раз в слующую дверь вы открывали одну и ту же и оказввались в одной и той же комнате...по кругу...

budil
да вот нифига не в ту-же самую.Просто подобные помещения,но они РАЗНЫЕ,я специально это подчеркнул в рассказе,вы не заметили наверно.Помещения разные.Двери с разных сторон,краска на стенах чуть разных цветов.Ну буд-то подобные,похожие друг на друга,но не копии друг друга кладовочки.Размер один,лампочка на верху,а ну щас точно уже не помню,ну говорю,стены чуть разных цветов,там к примеру в одной полы деревянные,а в следующей какой-нибудь линолеум древний на полу лежит(но это для примера просто,не скажу,что точно именно вот так и было).И ДВЕРИ с разных сторон были,в каждой комнате

Капитанчик
А если это бы с вами случилось сейчас, вы решились бы пойти до конца? Узнать, что же в конце?

budil
Не знаю,может быть)))Если бы страх не остановил.Хотя когда первый раз откроешь дверь.ведь не знаешь,что за ней.Зайдешь и подумаешь,увидишь-ну кладовки и кладовки,ну одна за одной,ну и что,может так и должно быть,так здание построили.И пойдешь чисто по незнанке.Вот если второй раз увидишь,что там уже нет ничего-вот тогда охренеешь.
Знаешь,вот у меня тогда в детстве сложилось внутреннее впечатление,что эти комнаты бесконечны почему-то.Это меня и испугало тоже,перспектива остаться и заблудиться среди вечных комнат. sad Казалось,что до конца никогда не дойдешь,потому что его нет,а есть только комната-дверь,комната-дверь и так вечно recourse Вот такое внутреннее чувство у меня возникло тогда.При чем я и убежал по этому,потому что показалось,что еще одны-две комнаты и все,я тут останусь,такой страх резко пришел.

Tengu
А у меня от ваших "дверь прямо - дверь справа" впечатление, что это не просто матрешка, а улитка или спираль. Или лабиринт такой.

budil
В лабиринте множество развилок и разных ходов.Там же,как я понял ход всегда был один,дверь всегда одна.Либо вперед,либо назад.

Вариор
Расскажу вкратце один рассказ. Мама у меня его когда-то читала. Что какая-то студентка из Бельгии приехала на экскурсию во Францию. Ходила и смотрела достопримечательности. А потом увидела сквер, он был полукругом в его центре стояла клумба, а вокруг росли кусты, за кустами стояли деревья. И где она всюду ходила все было везде красиво и ухожено, так и этот сквер выглядел красиво и ухоженно. Она присела в сквере на скамейку, а когда подняла голову, увидела церковь, и тут подумала, что сколько не ходила везде и все не рассматривала церкви не видела. И ее взяло любопытство, она пошла в сторону церкви. Там трава была большая, не скошенная, все вокруг казалось не ухоженным и запущенным. Она себе и подумала, как такое может быть, что везде где она побывала все красиво и опрятно было, а тут такой ужас. Тут она в это время увидела как из церкви выходят люди в странных старинных одеждах, все были одеты во все черное. А из церкви выносили покойника в гробу. Эту студентку ужас охватил и она отпрянула назад. А когда повернулась посмотреть, видение исчезло, церкви не было, да и местности с нескошенной травой тоже не было. Ну дальше она начала расследовать... Эта статья очень большая была.

Dei
Верю. Со мной тоже нечто похожее в детстве произошло. Только вот дело было в общежитии, где жили наши родственники и мы к ним в гости пришли (уж не помню по какому случаю). Взрослые все в комнате сидели, а я зачем-то в общий коридор вышла. А он длинный и с одной его стороны дверь. Обычная, ничем не примечтальная. Такая же как все. Разве что номера комнаты не было. Ну я и заглянула туда. А там огромный полукруглый зал, похожий на концертный. Сидения рядами вниз уходят и вдалеке словно сцена синими лампочками освещенная, да музыка откуда-то. Но меня потом отец окликнул, потерял он меня и я к нему побежала. Чтоб вы понимали, что никакого концертного зала там быть не может: Здание - обычная пятиэтажная общага. Прямоугольное и длинное здание. Сама до сих пор думаю, привидилось мне или может я что-то напутала.

Надежда Вторая
Интересная тема! Конечно же, это был параллельный мир. Читала о случае, когда вот в такой тоже неизвестно откуда взявшейся комнате было видно в окне совсем другое время года!!! В окне виднелись зеленые деревья, светило солнце, хотя на самом деле была зима. ПРичем туда попал не ребенок, а взрослый человек!
Автору - большой плюс! Спасибо!


P.S.: Это только малая часть комментариев, на самом деле обсуждение большое и интересное, так что если тема заинтересовала - советую почитать полностью.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Странные воспоминания бабушки. Россия, Китай, начало ХХ века"

Моя бабушка рассказывала то что видела своими глазами. Родилась 1905 г. (пос. Фабричное, город Туринск) Жила в двухэтажном доме - раньше строили двухэтажные, до одноэтажных. Это тоже важно было бы понимать, что жилье в 19 веке строили предпочтительно неодноэтажным. Она видела как в деревне жила ссыльная жена Якова Свердлова со своей дочкой. Та жила через дом от бабушки. 

Видела колчаковцев и как красные всадники пылили по дороге в езжая в деревню... Ну я к тому. что она адекватная, как и ее сверстницы с которыми я имел счастье общаться в детстве, когда мне было 10-13 им было под или за 80... Они рассказывали. что небо было ясным и звезды крупнее. Луна была больше и ярче... При Луне, полной. можно было читать ночью. Луна была на самом деле. как написано в Библии Светильником для управления ночью - ночью можно было делать дела... это их так возмущало. что картина неба изменилась что они говорили об этом часто... Зимы были холодными но при этом женщины ходили без нижнего белья под одеждой... холод - дело такое разное для нас и ирладцев допустим, видимо зимы были менее морозными либо мороз переносился по другому...

Китай был русским. До него можно было дойти пешком (наверное имелось ввиду на перекладных), то есть дороги скорее всего были реально прямоезжие и соединяли всю страну от Сибири до Китая... до Китая пешком - это было долго но видимо реально... возможно поговорка о Китае имела смысл другой... 
одна из бабушек знакомых (баба Зина) родилась в Китае. это ее мама ушла пешком в Китай до места прохождения военной службы своего мужа... баба Зина родилась с родимым пятном на все лицо, и ее перед отстутплением из Китая родители носили к китайским врачам и они ей свели это пятно. но второй сеанс провести не успели, поэтому у нее осталась едва заметная краснота на половину лица...
еще что удивило меня тогда - баба Зина рассказывала причину переселения казаков с Дона к нам на Урал, где то в конце 19 века (как я понял) - была война между верховскими и низовскими казаками (я посмотрел в интеренете - есть инфа о разделении и о вражде, но не о войне) в результате войны Верховские проиграли... эти казаки были более старыми и старой веры - не подверженные обольщению богаством... земли на Дону они потеряли и пришли на Урал на свободные (после ядерной войны?) земли... на Урале была народность, о которой уже мало что кто помнит, челдоны (или челндоны)... возможно это верховские казаки пришедшие с Дона... моего прадеда Михея привезли маленьким с Дона - это конец 19 века... было ли это все или не было - сейчас уже точно никто не скажет, но нафиг было стариками и старушкам обманывать? Хотя я изначально думал. что они говорят это потому что они малообразованы... только недавно я стал задумываться, что все что они рассказывали - ПРАВДА... может быть для какой то уже стертой версии реальности... может быть для реальной реальности... 
когда была запущена первая версия Матрицы - трудно предположить даже... по логике вещей цифровые технологии должны были знать древние если уж они строили то, что мы сегодня не сможем даже вообразить - как зачем и кто...

(с) https://vk.com/topic-126965309_34520076?offset=0


P.S.: 
Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ellight

Ellight
ЖИВАЯ ФАНТАСТИКА (НЕОЖИДАННЫЙ КОНТАКТ ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ)

Вот ещё, забыла рассказать, но вспомнила только что. Это было, когда мне был, насколько я помню, 21 год и я не имела представления ни о ченнелинге, ни тем более о Вселенских (Галактических) людях и даже не интересовалась духовно-эзотерическими вещами. Ну, до этого, лет в 16, увидела ауру над головой человека и на этом всё, в 18 лет покрестилась в церкви и решила об этом всём забыть, а через пару лет, перестав посещать церковь и углубившись с головой в учёбу в университете, увлеклась другими вещами. И вот как-то летом, когда мне был 21 год, у нас дома был очередной капитальный ремонт, побелка с покраской. В одной из комнат свалили на пол все книги, они лежали беспорядочной кучей и нам с сёстрами предстояло их разгребать. И среди них мне попалось одно произведение из советской фантастики. То есть, просто наткнулась на эту книжку и возникло острое желание её прочесть. При том она была взята кем-то из моих сестёр из поселковой библиотеке, у нас такой не было. Дождалась, значит, пока в комнате никого не будет, села на полу среди кучи разбросанных книг и пока остальной народ ужинал, начала читать первую главу. В целом, вполне себе типичный сюжет с персонажами, блуждающими в космосе и ищущими там пропавшие космические корабли, попутно ведущими разговоры на разные темы. С первой страницы, правда, подкупает фигура главного героя - этакого харизматичного и закалённого опытом гражданина, сурового снаружи и поразительно доброго, нежного и романтичного внутри, такого "ангела в броне". Подавив взрыв восхищения этим персонажем и странной любви к нему, читаю дальше всё с большим интересом, поскольку в сюжете назревает самое интересное. И на каком-то месте мне показалось, что я в комнате не одна. Был ещё кто-то, по крайней мере, ощущалось чьё-то присутствие и энергетика, и как будто неизвестное лицо пытается со мной мысленно заговорить. До этого множество раз слышала и читала про всякую нечистую силу, домовых, полтергейсты и прочее, но здесь ощущалось присутствие более значимой персоны причём такой спокойной, волевой, уверенной в себе и позитивно настроенной (тогда ещё не имела никакого ментального понятия про преставителей Светлой и Тёмной Иерархий). И показалось, что ОН стоит, смотрит на меня, подзывает к себе и что-то говорит... в смысле персонаж из этой самой книжки. Тогда, обнаружив последнее и спохватившись, захлопнула книжку, бросила в угол, правда, не очень резко, и покинула комнату. Думаю, что за глюки. Потом в другое время начинала читать дальше и думать, что бы это значило, пока не бросила читать на 3-й главе. И забыла про это. Потом, в 2013-м году, уже вовсю практикуя разные вещи, в том числе ченнелинг, медитации, и активно контактируя с ГФС, вспомнила про тот случай и осведомилась, существует ли такой Галактический человек, как... (называю имя). Ответили, что да, и представили его. Он также отозвался на имя, указанное в том тексте, правда, немного подправил. И примерно 3 года после этого был моим основным куратором. Тогда же дочитала до конца ту книжку. Позже также выяснила ещё много чего, связанного с этим персоналием и его воплощениями. Сомнений быть не могло, поскольку его было легко узнать по особенной энергетике и "улыбке Венеры". Также то, что это большой местный авторитет, который уже много раз воплощался на Земле, в прошлом и будущем, но до сих пор остаётся под покровом относительной безвестности или в образе некоторых фантастических персонажей. Может, капитан Немо - тоже он?
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Anton_SP84

Anton_SP84
Ещё одна подборка интересных воспоминаний в комментариях на всевозможных форумах и сайтах:


Загадочный парк 

расскажу,чего со мной было!!маленькая лет 6и,заблудилась в парке,вышла к какому-то озеру-озеро,а за ним стена из скульптур-люди,кони,чудовища,такие реалистичные изображения..побродила,а потом подошел ктото и сказал,что пора мне оттуда уходить.как вышла к родителям,не помню.через 10 лет поехала в тот парк-к озеру дорогу легко нашла,да только никаких стен-скульптур там небыло,да и старожилы ничего о таком месте не слыхали. за память ру4аюсь головой. а гадалка сказала-ето параллельный мир был,вот! 

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252



Загадочный парк - 2

Недавно вспомнил, что ходил гулять в какой-то парк, причем красивый такой, дорожки мощеные, все чисто, обустроено. А еще оттуда была видна какая-то широкая река и крепость со стенами. Причем помню отлично, даже помню примерно, как туда идти. Где-то час пешком.
Только вот с рождения живу в мелком городке, его весь пройти за полчаса можно, городской парк - откровенная помойка, ну и никакой широкой реки, а уж тем более крепости - нет.
Все-таки какая-то подстава с этими парками

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/103690-lozhnye-vospominaniya-iz-detstva-chast-2.html



Случай в деревенской школе

Лет 10 назад у меня была определенная проблема. Я, разговаривая с каким -либо человеком, начинала слышать необычные звуки, музыку. Иногда перед глазами проплывали какие-то картины.
Тот случай я надолго запомнила. Я тогда только начинала свою трудовую деятельность и устроилась в школу. Работала в школе повар, Варвара Дмитриевна. Женщина - огонь, столько дел за день успевала сделать.
Поднимаюсь как-то на второй этаж, а там Варвара Дмитриевна что-то рассказывает учителям. Я тоже подошла, со стороны на всех смотрю.
Вдруг реальность быстро начала меняться:
- раздвинулись стены, будто стали, как желе.
- потолок исчез.
Самое удивительное, как изменилась Варвара Дмитриевна. На ней появилась другая одежда. Старинная рубаха, длинная юбка (я такие на старинных фотографиях видела). А самое необычное - у Варвары Дмитриевны появился хвост. Его кончик - кисточка выглядывал из-под юбки и мотался из стороны в сторону.
Варвара Дмитриевна сделала шаг, юбка колыхнулась и показались... копыта.
Она увидела мой взгляд, помрачнела.
Видение исчезло. Встреч со мной Варвара Дмитриевна избегала, да и я не горела желанием с ней общаться. А потом мы уехали из этой деревни.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=2



События в Братске

Доброй ночи! Или как там у Вас! Начну стандартно. Зарегистрировался что бы написать сюда ) Некоторые темы мне очень знакомы. Например воспоминания из далёкого детства, 90 или 91 год был. мне вроде 7-8 лет: , горел БЛПК, как я понимал тогда и сейчас уже серьёзно осознавая, понимаю ! могло Ё*нуть так, чтоб накрыло бы весь город Братск, там ещё хлорный завод горел, если бы взорвался, погибли бы все!, тысяч 250 человек.... но это я отвлёкся. Как сейчас помню на небе Мы (Вся моя семья, то есть я, брат и мама с папой) увидели несколько объектов, по форме напоминающих сигареты, они пол часа висели без движения, затем разделились на четыре "сигареты" и улетели. Потом ещё были такие-же несколько раз. Через несколько дней на небе появилась "необычная загогулина", не знаю как её описать, как будто кто-то ручку расписывал, несколько кружков и завитков. Эту "Байду" видели Все , включая взрослых. Она провисела не меньше пары часов, затем исчезла. В конечном итоге, так как я жив, понимаю, что пожар был потушен. ) Недавно спрашивал у своих родителей, помнят ли они эти моменты..... Как языком слизало... Даже намёка нет.... Как можно такое забыть?

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/4975/topic297445.html



Самолёт

Вертолеты видел периодически лет до 12. Три раза вертолёты и один раз самолёт, по-моему огромный 737. Все в непосредственной близости от земли, прям над домами. Однажды играли с пацанами на просеке, тут просеку закрыла огромная тень, послышался гул, смотрю - в небе боинг. Трава зашевелилась от ветра, все как надо. Я (цензура) и кричу пацанам мол пригнитесь. А они смотрят как на е*анько. Я им кричу "вы че, не видите?" Они ещё больше ох*евают надо мной. Оказывается, это видел и слышал только я, на самом деле по словам пацанов никакой тени не было, трава не колыхалась и ничего не гудело. И уж точно бл*** в небе не висел огромный самолёт. А я все помню в мельчайших подробностях. Тогда и видел эту х**ню последний раз, больше нет

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Самолёт - 2

Лето. Точно помню, что после второго класса каникулы были. Смотрел дома телик и попутно собирался на улицу, на скамейке, у подъезда собрались девчонки и пацаны, с которыми во дворе играли и я к ним выйти решил. Пока я одевался, за окном начал наростать такой гул, даже рев, что я сперва перестал слышать телевизор, а затем даже свои мысли. Подбежал к окну и увидел, как от соседнего дома на мой ползет густая такая тень и усиливается этот рев. Деревья гнулись, трава легла на землю - полный п**дец. Подняв глаза на небо увидел самолет, очень широкий, здоровенные крылья, по 2 двигателя на каждом крыле. Летел очень низко, чуть ли не в плотную к крышам. Цветом был как не покрашенный металл, что странно.
Как только показался хвост, я в прыжке нацепил кроссовки, выбежал из квартиры даже не закрыв дверь, проигнорировал друзей на скамейке, забежал за угол дома (бежать близко, крайний подъезд), но в небе ничего не увидел. До горизонта всё чисто, даже облаков нет.
Бегу к ребятам, спрашиваю мол, что это было сейчас такое вообще? И что бы вы думали? Конечно никто ничего не заметил! Смотрели как на дебила. Ну да, конечно, почудилось. Дома дрожали окна, хрусталь в серванте, а эти ничего не видели.
Я подумал тогда, что они меня просто троллят, и послал их на***.
А теперь самое странное.
Ближайший аэродром, 30 км от города, может принимать только всякие "кукурузники" и вертолеты. Самолет такого размера там не уместить, с двух сторон от полосы - лес.
Живу в городе почти всю жизнь - больше самолетов над ним не видел.



Самолёт - 3

Смотря на обилие историй о низколетящих самолетах, которых аноны видят в детстве, я подумал, что, возможно, данные воспоминания не ложные, а взрослые люди не могут их вспомнить потому, что их память была изменена, и изменена она была при помощи этих самых самолетов. Допустим, внутри самолета находится какая-нибудь установка, воздействующая на разум человека. Или с самолета можно распылять какие либо летучие вещества, навроде амнезиаков вселенной SCP. Но, допустим, эти вещества/волны не действуют на детский мозг, и они запоминают эти события. Мне это кажется логичным объяснением данного феномена.

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Повторение телепередач

Этим летом пришел с работы включил телик, переодеваюсь и вдруг слышу что по телевизору говорят то же что и вчера, сначала подумал что просто повторяют новости, но когда началась та же самая передача что была вчера, затем следующая что была вчера то было что то похожее на шок. Пытался дать сам себе этому объяснение но ничего не получилось. Может это то о чем Ас Гард писал про совмещение реальностей?

(с) http://2112.forumotion.com/t294p50-topic



Видео

Я недавно разбирал свои архивы связанные с определенным периодом деятельности и нашел видео, судя по видео снимаю именно я, слышен мой голос, смех и комментарии происходящего.
На видео, мой переводчик в США (2010г) стреляет из револьвера крупного калибра, рядом пара моих знакомых американцев давших ему оружие и веселящихся вместе со мной от того, что моего переводчика чуть не сшибает с ног отдачей от выстрелов.
Ролик идет несколько минут.
Однако, я НЕ ПОМНЮ факта этого события и это видео выплыло случайно, и даже посмотрев его и узнав всех людей на нем, и даже собственный голос, я не могу это событие вспомнить, при том, что я совершенно не употребляю алкоголь, и все события того периода помню досконально, и даже менее яркие факты запечатлелись в памяти очень прочно.

(с) http://2112.forumotion.com/t294p125-topic



Планета

Около 5 лет. Место действия - город возле Чаткальского заповедника в Средней Азии. Вечер, с родителями опять возвращаемся из гостей. В ночном небе четко видим планету огромных размеров (с арбуз вероятно). Четко запомнил, что родители были подавлены и все время молчали обменявшись парой фраз шепотом насчет этого объекта в небе. Более того мы поймали такси и водитель также видя объект ничего не сказал моим родителям об этом. Все воспоминания связаны с полным молчанием взрослых и прикованным вниманием к этой "планете" (мне кажется я даже очертания рельефа мог разобрать на ее поверхности, т.к. пялился на нее в окно всю дорогу домой).

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Планета - 2

В Ташкенте на пустыре однажды вечером в детстве видел огромную планету, как 2 с половиной луны и она была цвета заката, красноватая такая. 1 вечер она так провисела в течении пары часов, очень отчетливо помню. Жесть. Как прочитал твое сообщение, так ярко воспоминания сразу в голову ударили. До этого и не вспоминал. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Планета - 3

Когда жил в Казахстане, в детстве, году в 1998 видел красную огромную луну (?) или другую овер нетипичную большую планету

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Синий шар (сфера?)

Рассказывал и сестра и мама и папа все одно и тоже. Я сплю как убитый в детстве вообще разбудить меня мало что могло. поэтому хоть я и присутствовал при всем этом, но спал. Опять дошкольный возраст, таже комната, таже кровать. Сестра рассказывал ленжу сплю, потом просыпаюсь от того, что что-то светит в окно ярким синим светом (7 этаж, окна выходят на школу и во внутренний двор) открывает глаза и видит синий шар размером с футбольный мяч, который четко ей в лицо светит, посветил и полетел к окном спальни родителей, и стал светиить им в окна. Говорит, что папа встал совершеннос спокойно не возмутимо, закрыл окно спальни шттрами потом пришел к нам в детскую занавесил у нас шторы, сказал сестре, увидив ее испуг, что это дед мороз летает и проверят спят ли дети ежели не спят, то подарок не получат. Вобщем успокоил ее и пошел спать. Прошлор уже лет 20, до сих пор если спросить говорят что да, видели, но черт знает что было. Отец вообще у меня атеист и неверит во всю эту мистику, но говорит, что да видел, но фигнея все это. 

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/625/topic297445.html



Контакт с неведомым

1. Мне было лет 5-6. Жил с родней за городом, почти в деревне, в доме. С поразительной четкостью помню одну вещь, которая тогда со мной случилась.
Я выхожу на крыльцо дома, спускаюсь на дорожку. Рядом на небольшой металлической скамейке стирает белье мама. Она весела, смеется и тут говорит мне: "Посмотри вверх". Я смотрю на небо. Там прямо над нашим домом метрах в 50 я вижу золотое распятие и человека на нем, а вокруг распятия я вижу ворон, которые подлетали к нему и, превратившись в золотых, оставались в воздухе неподвижно. Мне стало страшно оттого, что они превращались в золото (то есть умирали, подумал я) и я убежал в дом.

2. В детстве у меня был вроде как воображаемый друг. Я будто видел какую-то форму или сияние, которое ко мне приходило. Мы играли с ним, о чем-то говорили. Однажды он дал мне конец какой-то золотой веревочки и сказал, что хочет показать мне секрет. Мне нужно было ползти вдоль веревочки. Я пополз. Веревочка вела под лестницу (у нас там стояла всякая всячина). Раздвинув вещи, я заполз в дыру в стене и выполз в каком-то зале (комнате). Вокруг все было залито мягким светом. В комнате были какие-то люди в халатах (как ученые). Один, увидев меня, тут же начал кричать. Все сбежались, мне стало плохо и страшно. Этот человек начал говорить моему другу, что нельзя меня было сюда приводить, "ты же сам знаешь". Друг по-скорее меня оттуда увел. Спустя какое-то время я прекратил чувствовать его присутствие. 
Интересно то, что эти истории я помню особенно четко и ясно, в отличие от тех фантазий, которые мне приснились (то есть я точно могу сказать, что мне приснилось, а что нет).

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Контакт с неведомым - 2

Когда жил в деревне мы часто с братом играли в соседнем заброшенном доме и во дворе. И один раз мы увидели вертолет, он совершенно беззвучно висел в воздухе напротив нас в метрах 20 и где-то метров 8 в воздухе, лопасти вращались, но ни звука ни ветра не было (или мне так казалось потому, что это было лето и я помню что было ветренно очень). Я тогда почему, то сказал что нам надо бежать и мы помчались в сарай и сидели там очень долго выглядывая улетел он или нет. Вертолет был Ми-8 бело-голубой.

Ладно и еще стори:

1. Мы с братом смотрим мультики и я внезапно понимаю что на улице все оранжево-красное, сквозь шторы льется красный свет и за окошком видно тень мужика, он смотрит в окно на нас и как будто время останавилось, все замерло только красный свет и оранжево-красное небо и тень этого мужика. Я поворачиваюсь на брата он тоже боится и мы не сговариваясь сползаем по дивану вниз и лежим под ним. И тут этот мужик (мне тогда показалось что это ковбой, у него была шляпа это видно было на тени в окне) начинает стучать в окно мы оба кричим и больше я ничего не помню.

2. Я помню как мы с мамой сидим за столом во дворе в деревне, напротив сидит бабка вся в белом. На ней я четко помню белый платок, сарафан, поверх что-то вроде фуфайки без рукавов грязного белого цвета. Они ругаются с мамой, бабка говорит, что я не принадлежу матери, что "они" все равно меня заберут рано или поздно, она кричит и проклинает маму, говорит отдать меня ей по хорошему или будет хуже. Мать не соглашается и кричит ей чтобы она проваливала отсюда и никогда не возвращалась и что она сама знает как лучше.
Бабка бросает что-то маленькое и белое горстью на стол я смотрю на это и вижу какие-то белые шарики они шевелется и убегают как-будто бы друг от друга. Бабка видит это и говорит уже абсолютно спокойным голосом "Он их видит" и все на этом обрывается.

3. Не такая уж и необъяснимая история но что уж тут.
Мы играли часто в деревне в поле на стогах с сеном, у нас их делали очень большими и летом можно было кататься на них как с горки зимой, сено было очень скользким и нам удавалось делать довольно крутые и быстрые спуски. И вот как то мы катались втроем с братом и моим другом и я замечаю на опушке леса где-то в километре что-то черное вышло из леса и идет по полю в нашу сторону. Я особо не придал этому значения мало ли кто может ягоды собирал и тд. Катаемся мы катаемся не помню сколько времени прошло и после очередного спуска я забираюсь на стог смотрю вниз, а там бабка вся в черном, за спиной у нее мешок и палка в руке и у нее абсолютно злейшее лицо, я прям чувствовал как у меня сердце встало от страха. Естественно я заорал как бешеный, навернулся со стога в другую сторону и со всех ног побежал домой, а ребята за мной вахуе не понимая от чего я убегаю,но точно так 

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Лесной портал

Кстати, про овраги, вспомнила.
Есть у нас рядом с дачей овражек. Там вроде когда-то ручей тёк, но уже давно ничего нет. И, когда я была маленькая, водил меня дед туда гулять. И вот бегу я куда-то, вижу - бабочка. Большая такая, у нас таких не водится. Ну побежала я за ней (дед позади идёт - видимость там хорошая, далеко не убегу).
А я бегу, смотрю - ещё одна, побольше. А потом вообще много-много их появилось. Огромные, тёмно-фиолетовые. Я радостная, кричу что-то деду... а его нет.
Я остановилась, огляделась - а вокруг всё какое-то необычное. Трава очень высокая, тёмно-зелёная и какая-то мясистая (на алоэ похожая), птица яркие летают, бабочки эти огромные. И небо стало какое-то тёмно-синее (но ясное, просто воздух будто гуще).
В общем постояла я, начала пугаться, обратно побежала. Бегу - а ничего не меняется. Уже почти заплакала, глаза закрыла... и врезалась в деда. Который меня искал, потому что я "сквозь землю провалилась".
Я уже говорила, что притягиваю к себе всякую аномальщину. Наверное поэтому я и не стала заниматься управляемыми снами: потому что если что там страшное случится - то это случится именно со мной.
У меня ещё немало разных необъяснимых вещей в жизни было. Если тема не заглохнет - расскажу потом. 

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/1250/topic297445.html



Встреча в лесу

В юности ходил за грибами с дедом, в глухом лесу когда присели на полянке перекусить случилось странное... Буквально "из-за угла" внезапно беззвучно вышел молодой мужчина, среднего роста худощавый брюнет... "Добрый день, а ты Ваня (деду) тебя знаю..." Одетый явно не для лесной прогулки, а интеллигентно и как-то старомодно, чистенько и опрятно с тростью или палкой какой-то. Опрятная прическа на пробор, черные усики и блестящие черные глаза... но самое главное речь... тоже старомодная какая-то, типа "извольте" и т.п. да и тема диалога с дедом (я молчал в шоке) была на тему времен первой мировой и гражданской войн, но в настоящем времени, мол "ты (деду) же знаешь Ваня, что в крайнем доме такие-то прячутся... мы всех найдем..." И, пожелав, всего наилучшего, так же беззвучно растворился "за углом"! И самое интересное, что дед потом то ли не желал вспоминать этот случай, то ли его не помнил!

(с) http://2112.forumotion.com/t294p325-topic



По грибы

Есть похожая история про поход за грибами. Я маленький был , родители взяли меня с собой , я тоже собирал грибы , но это были е**чие мухоморы и поганки, мне давали п**ды и выкидывали их. Я помню очень расстроился, что мне не попадаются норм грибы. Как то отделился от родителей, блуждал по лесу и набрел на небольшую полянку, а на ней грибов просто е**нись , и белые, и лисички, и опята, и все очень большие . Я радостный позвал родителей, они ох**ли, обрадовались, начали собирать грибы и хвалить меня , мол какой я молодец. 
Недавно напомнил это мамке, а она грит мол я тогда потерялся и меня искали в лесу два часа, в итоге нашли замерзшего и напуганного, почти без сознания, а никаких грибов и никакой полянки я не находил .

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Галактики

Помню будучи мелким п******* вышел на балкон(был летний вечер, темно уже), и, с***,всё небо было усыпано всякими галактиками, туманностями и прочей х*****. Передач я тогда никак про космос не видел, да и сам бы не придумал.

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Тарелка

Примерно 89 году работяю я в артели "Труд металлиста", слесарем по обслуживанию артельного оборудования. Для меня в большом помещении отведен уголок, где я могу разбирать узлы и приборы, и доводить их до ума. А основную площадь помещения занимали две женщины-жестянщицы, которые листы жести резали, гнули, пробивали кернерами, приматывали в кучу, и т.д. Одна из них, Валентина, параллельно бегает в соседнюю комнату и выполняет там другую работу по обслуживанию населения, попутно обсуждая с клиентами все новости ближнего и дальнего космоса. За это ее беззлобно звали БиБиСи, ну это понятно почему?
Ну вот в один из дней прибегает эта тетя Валя на работу с горящими глазами, и давай рассказывать, какое чудо она увидела на своем огороде:
- Вчера выходной был, так я запёрлась с тяпкой в город и давай картофель окучивать! К обеду устала, да и жарко, пошла я прилегла. Часа в 4 вечера слышу стук в окошко, гляжу, а там сосед стоит, рукой машет - выходи, мол! Я выхожу, а он мне говорит:
- ты чего спишь, глянь, что у тебя в огороде творится!
Мы оба выходим на край огорода, а там в дальнем углу ... тарелка висит!!! Огромная, метров 10 в диаметре, метрах в 15 от земли, выпустила 4 лапы, садиться собирается на мой малинник, зараза! Вся переливается огоньками, блестит на солнышке. Замерла она над землей как-то так раздвоилась, снова слилась в одно целое, повертелась вокруг своей оси и как стартанет ввысь! Только мы ее и видели!
И вот целый день она без передыху рассказывает эту историю всем подряд, без остановки. После 16 часов слышим в радиоприемнике: "послушайте передачу о неопознанных летающих объектах!" Мы в цехе замерли, и на одном дыхании прослушали получасовую передачу о всяких там тарелках и прочих летающих устройствах. Ну и буквально напоследок диктор делает заключение: таким образом приходим к выводу, что все кто видел эти НЛО являются людьми, мммм ... с некоторыми отклонениями!
Мы тихо прыснули себе в кулачки. А тетка Валька бросает на стол свой нехитрый инструмент (молоток и зубило) и как заорет на всю округу:
- Ах вы *нецензурная брань*!!! Как я тридцать лет тут пахала не разгибаясь, так нормальная була! А как разок тарелку увидела, так сразу ненормальною стала!?!?
Хорошо хоть рабочий день как раз закончился, а то б от смеха мы бы померли за несколько часов )))) 

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/4975/topic297445.html



Стёртые воспоминания

Короче чуваки не придумываю ни разу. У меня есть кориш, будем его звать Петей. Созваниваемся тут с ним и он мне рассказывает: "Лол я тут покурить (табак) вышел в 3 часа ночи, встал перед детским садиком и курю (у него садик около дома). Тут замечаю что в садике под фонарем стоит мужик в шляпе, очень высокий. А садик ведь закрыт. Я решил подойти крикнуть ему чё он там забыл. Подхожу... а он в воздухе тает! Когда я подошел вплотную к ограде детсада - он уже полностью растворился в воздухе". 
Ну я выслушал его рассказ, выдал своё мнение что это довольно криповая х**ня, пошел спать. 
На следующее утро мы увиделись и я ему говорю - Петя, а ты мне вчера нап**дел или реально такую крипоту видел?
Петя: Какую крипоту?
Я: Ну, ты рассказал про высокого мужика под фонарем в садике...
Петя: Нет. 
Я: Да.
Петя: Я тебе ничего такого не рассказывал. О чем речь?
Я: Пересказываю историю.
Петя: Хаха смешно пошутил... Я никогда такого не видел, ты бредишь. 
Прикиньте? Походу ё***ый слендормен у него память выкачал! Ну или я шизик

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Внушение во сне

Сплю такой на даче,в той же комнате спала мама, просыпаюсь и бл*** у меня конкретное понимание того что МЕНЯ КТОТ ЖДЕТ НОЧЬЮ У ОЗЕРА И Я ДОЛЖЕН ТУДА ПОЙТИ. Ищу бл****** шорты и надеваю их и маман говорит ты чо делаешь иди спать. Я пошел спать. и все.

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Заблудился в знакомом месте

Как-то в детстве забрел на пустырь недалеко от дома и потерялся. Натурально, бродил там до темноты, думал - всё. Знакомых ориентиров не наблюдалось: одна трава, гнилые деревянные дома, утопшие в землю, будки трансформаторные, дальше заводы какие-то, краны. Сейчас посмотрел по гуглокартам - там площадочка 50x50 метров, давно застроенная многоэтажным г**ном с парковкой. Вообще, у меня все воспоминания о тех местах какие-то неевклидовые.

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Изменившийся город

Случилось все это в июне этого года.
Постоянно использовал гугл или другие онлайн карты, и как-то раз взял месяц перерыва, ибо не было нужды пользоваться ими. Затем захожу на привычный сайт, а карта моего города поменялась. Вот серьезно, все стало по-другому, появились какие-то странные острова, новые места, все стало ближе, откуда-то взялась дамба, которой не было. Проверил фотографии одного моста, вижу, что у него пропала одна огромная деталь, которая не могла просто так мгновенно испариться. Чекнул все новости касательно всего этого, досконально изучил все возможные обновления карт и другую информацию. Ничего. Вы бы знали, какой шок я испытал. Город, в котором ты живешь всю жизнь просто берет и в один миг меняется, хотя внешне не сильно, но другое, неправильное расположение отдельных точек, озер, рек, островов - о многом говорит. Сейчас я уже смирился и забил, поменять-то ничего не выйдет, если оно само не случится. Так и живу. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Заброшенная АТС

В Жлобине (Гомельская область, Беларусь) есть заброшенная АТС, которую банально не достроили. Прямо посреди самого крупного микрорайона стоит, всё думали, как бы здание использовать, но в итоге постоянно потенциальные покупатели куда-то пропадали, а здание так и продолжает вселять ужас тем, что время от времени оттуда слышны голоса, хотя все возможные проходы внутрь заделали еще лет 6-7 назад. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Первое воспоминание

Всю свою жизнь мне кажется, что я начал жить примерно года в 4. До этого момента никаких воспоминаний нет АБСОЛЮТНО, когда мне показывают фотографии меня в 2-3 года я никак не могу ничего вспомнить.
А суть вот в чём - "начало" моей жизни в 4 года было очень странным - помню, что везде была абсолютная темнота и тишина. Но в этой пустоте я мог слышать как в пустоте, в которой абсолютно ничего нет можно слышать, лол. Постепенно темнота стала светлеть и я услышал гудящий звук, отчего стало как-то не по себе и страшно. Дальше помню только то, что я испытывал жуткий дискомфорт, а после всего этого - проснулся в своей комнате на кровати, а рядом сидел брат за столом и что-то скачивал с дискеты. Ещё одна хрень - я чётко понимал, что у меня нет представления о том, кто это, но я определил, что это мой брат. Дальнейшая жизнь была такой, будто она только началась. У кого только не спрашивал, все говорят, что я *нецензурная брань* со своим компдастером что просто приснилось мне такое, хоть это и не так.
Анон, есть ли мысли о том, что это такое и случалось ли это с тобой? 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Пропавшая сестра

Когда мне было лет пять, матя историю рассказала, как у моего деда была сестра, которая в молодости "ушла и не вернулась", мне тогда так жалко ее стало, что я плакать начал, а через небольшой промежуток времени (даже примерно не помню, но раз я это не забыл, то мать точно не должна была) меня заинтересовал какой-то вопрос типа "а сколько тогда лет деду было?", спрашиваю у матери, а она не понимает меня. Ну я ей объясняю, что она недавно мне сама рассказала про сестру, на что она отвечает, что никто не было у деда такой сестры, а та, которая есть - живая. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Собака

Участвовала в необычном... Было мне примерно лет десять, замечала за собой материальность собственных мыслей. И действовала по принципу: помечтаешь (пожелаешь) - получишь. Также в снах "путешествовала" по разным "мирам", сны очень красочные и яркие были, вообще обожала спать ложиться, так во сне жизнь у меня гораздо интереснее была. События разные спонтанно описывала заранее. После очередного "пожелания" вот что случилось.
Напугал меня соседский парень своей овчаркой, не помню уже причину разборок в школе с его младшим братом, моим роесником, но выгуливая свою собаку, он начал на меня "наезжать", при этом собака - вроде как устрашающий фактор. Стою, с места двинуться не могу, на собаку смотрю как загипнотизированная, а потом говорю ему: "Умрет твоя собака". Собаку действительно переехал трамвай через пару дней. Меня в школе стали обходить за три километра. Но это предистория, вот как меня "наказали" за последнее пожелание.
Легла спать как обычно, уснула. Просыпаюсь и вижу как через балконную дверь заходят двое, почему-то знала, что мужчина и женщина. "Одевайся" - говорят и пошли с нами. Встала, оделась, пошла с ними через балконную дверь (жила с родителями на шестом этаже), дальше провал в памяти. Очнулась на своей кровати, в пижаме, лежу на правом боку лицом к стене. Эти двое, со мной в комнате. Не могу пошевелиться вообще, как привязанная, начало меня трясти и вижу как к моему лбу подносят ярко-желтый стержень и проводят линию от виска к переносице, линия тоже ярко-желтая, болевых ощущений не было. Как уснула, не помню.
И все, после этого случая, ни путешествий тебе, ни исполнения желаний, ничего, что могла раньше. Правда, изредка во сне вижу ситуацию заранее, но только те, которые сильно повлияют (не важно плохо или хорошо) на мою жизнь в целом. Ну хоть за это спасибо. Как говорится, кто вооружен...

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=12



Собачий Ангел

Рассказ будет грустный.
Я плакала уже второй час-слезы просто сами лились и не останавливались. У меня на коленях умирал кот, изломанный на дороге машиной. В доме никого не было, потому я могла подвывать в полный голос, не думая о нервной системе домочадцев. Вдруг совсем рядом раздался голос: "Телефон собачьего ангела 555".
Сначала подумала, что это из-за моих причитаний-где-то в мозгах реле щелкнуло....а потом положила кота на пол и рванула к телефону. Что я там орала, захлебываясь слезами-не помню. Спасите-точно! Кот не умер. Ювентусу (фамилие такое) уже 17 лет, правда ходит боком-так сросся позвоночник.
А потом заболела собака. Ветеринар сказал: "Метастазы. Усыплять будем. Укол сделаю-только вскрикнет-и сразу сердце разорвется." От этих слов у меня у самой чуть не разорвалось... Купила болеутоляющее, стала колоть... и ждать. Когда поняла, что лекарство перестает помогать, опять набрала этот номер и попросила: "Если можно спасти-спасите, если нет-пусть не мучается". Когда я вернулась от телефона к Айзе, у неё уже началась агония.
Два совпадения? Или там действительно дежурит кошаче-собачий ангел?

(с) https://mir-ezo.ru/mistic-opit/topic-184-page-2.html



Гроза

Случай произошел с моей мамой. Было это уже 50 лет назад.
Она копала в поле картошку вместе с родителями. Ее всегда неотлучно соровождал серый кот - Сережа.
Начался дождь, разразилась гроза. Молния. Мама, тогда еще девчонка, не поняла, что случилось после очередного разряда грома. Просто Сережка упал замертво. Мама и к груди его прижимала и теребила. Кот был мертв.
Когда закончилась гроза, мамин папа, мой дед Федот, вырыл в земле ямку и положил туда кота, немного прибросав землей. Вдруг неожиданно Сережка прямо выскочил из земляной ямы. И потом уже через много лет умер от старости.
Мама до сих пор меня уверяет, что человека, пораженного молнией, нужно закопать в землю. Она заберет у него заряд электричества, предназначенный ей.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=11



Светящиеся птицы

Последняя нестандартная история. 
В середине декабря 2016 года стоял на балконе, курил. Вид с моего балкона неплохой – вдалеке вулкан Вилючинский, напротив поселок Завойко, слева – места отдыха горожан, называемые Лагерная (Большая, Малая), прямо перед п.Завойко и моим микрорайоном небольшая бухта, на берегу (моем) угробленная судоверфь. Так вот. Темнеет у нас в декабре рано, часов в 6 вечера уже как ночь. Стою, курю, окно открытое. И вдруг с левой стороны (где Лагерные), летят две стаи птиц по направлению направо, прямо над бухтой. И что интересно – они все светились желто-золотым светом, как будто сами излучали свет. И еще вокруг них был такой же желтый ареол. В первой стае было около 15 штук, во второй почти столько же. Почему я их и заметил, что они желтым горели. Я бегом к соседям, вытащил их на ихний балкон, они тоже увидели. Так что не галлюцинации (да и с чего бы). Я вот не помню такого вообще. Предположения, что они отражали свет? Так там нет таких мощных источников света. Судоверфь вообще в темноте. И вообще, насколько я помню и знаю, птицы свет не отражают. Позже, вспоминая этот случай, я вдруг сообразил, что птицы были несколько крупноваты (если прикинуть размеры чаек, бакланов или ворон) для расстояния до середины бухточки – 700 – 800 метров. Так мы с соседями до сих пор соображаем, что это было. 
Вид с моего балкона.

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 4 9065345

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/4925/topic297445.html



Странное существо

Из детства. Рассказываю впервые.
В 8-9 лет я ходила в летний пришкольный лагерь. Там мы играли весь день, занимались в классах (творчеством, а не учебой), бегали по площадке. Вот на этой площадке солнечными июньскими днями любимой развлекухой было вызывать всяких там гномиков, белоснежек и прочих детских чертей)) К слову, как-то вызывали гномика, потом нужно было спросить, типа, "Гномик, ты тут?". И из редкого кустарника, просматриваемого насквозь, где и кошка не спрячется (ну вы знаете эти общипанные веники на школьных дворах) кто-то гаркнул "Нет!" Ох, как мы драпали оттуда... Ведь никого рядом не было! Но история о другом.
Мы бегали все по тем же кустам, бесились (дети ж). И вдруг заметили на земле странное раздавленное существо. Похоже было на маленького человечка (величиной с котенка), но сзади были кожистые крылья как у летучей мыши. Существо лежало на спине и было как бы сплюснуто, будто кто-то наступил или чем-то раздавил. Еще помню из живота что-то типа кишок вывалилось, буэээ. Но самое странное - человеческое лицо с бородой (!) и набедренная повязка! Мы рассматривали это тельце, а потом позвали воспитателей-учителей. Те посмотрели, зашушукались, сказали, как сейчас помню, "американская летучая мышь, идите, дети, отсюда", выпроводили нас и позвали дворника, чтобы он убрал это. 
Я, честно сказать, думала уже, что это и была летучая мышь, просто память и детская фантазия все исказила. Но не так давно судьба вновь свела меня с теми друзьями из детства, мы заговорили об этом случае, и все подтвердили, что запомнили так же. Вот что это было тогда??

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/4975/topic297445.html



Воспоминание из детства

Я мелкий, года 4 наверно. Снится сон. Как будто лечу вниз спиной по какому-то темному тоннелю. И тут херак! Падаю в свою кроватку. На потолке темное отверстие, из которого я свалился. Смотрю в сторону - там обычная обстановка в квартире, возвращаю взгляд на потолок - там эта дыра. Потихоньку она начинает как бы рассеиваться. В итоге совсем пропадает. Я испуганный бегу к своим родителям в другую комнату, они меня успокаивают, кладут обратно в кроватку. И у меня внутри полная уверенность, что я не просыпался и не спал.

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/4725/topic297445.html



Время и пространство

Около десятка случаев было, когда время для меня одной или сжималось или растягивалось. Это были случаи, связанные с опасностью для жизни. Такое впечатление, что кто-то специально сжимал для меня это время, чтобы я смогла убежать. Или растягивал, чтобы я смогла предпринять что-то, чтобы не погибнуть.
Причем, во втором случае я все видела как в замедленном кино, а мои действия были очень резвыми. А в первом случае я вообще не понимала, как я оказывалась в безопасном для себя месте. Просто еще мгновение назад я была в ситуации опасности, а через мгновение - метров за 100 - 500 от нее. Причем, спортивными результатами я никогда не могла похвастаться.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=10



Пена для бритья

По поводу изменения реальности, есть даже способы проверки http://way9.ru/ поддатливости мира, например растворение облаков.
Сам сталкивался с такими вещами, захожу в ванную смотрю на то место где должна быть пена для бритья, ее нет, просто пустое пространство, закрываю глаза, открываю, пена стоит на месте, сбой, дорисовали :-)

(с) http://2112.forumotion.com/t294p175-topic



Обзор со стороны

Не знаю, ложные это воспоминания или нет, но когда я был мелким, думаю, лет до 5, я видел себя как бы со стороны, от третьего лица. Часто с разных ракурсов, причем я видел себя отчетливо, во всех деталях, все движения. В основном камера была либо сверху, либо спереди и немного снизу, иногда сверху с боку, но чаще она была "зафиксирована", т.е. я перемещаюсь как по экрану, но сама камера неподвижна. Не очень легко это объяснить. Отдельные эпизоды в памяти у меня до сих с пор с видом от "третьего лица".
Со временем вид от третьего лица сменился на вид от первого, и первое время мне это даже казалось неестественным, лол. Я думал, что со мной что-то не так, и люди обычно видят себя со стороны, а теперь я почему-то не могу даже увидеть своего лица и вообще поле обзора стало слишком маленьким и ограниченным, было даже непривычно.

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Обзор со стороны - 2

Нормально, у сестры так было, и у приятельницы одной. Так у детей может формироваться восприятие себя и окружающего мира. Хотя далеко не у всех так и у большинства такого нет, но это не отклонение. Это что-то с работой мозгов связано, кажется, у Оливера Сакса про такой читал, там и у взрослых в определенных измененных состояниях такое бывало. Это не мистика.

(с) https://2ch.hk/sn/res/453345.html



Полёт

Года в 3-4 играл один в комнате. Помню как начал левиторовать. Просто поднялся над полом. При этом было такое классное, лёгкое состояние. Без страха. Чувствовалось присутствие кого-то ещё в комнате. Был один, свидетелей не было. Поговорить об этом не с кем. То ли фантазия, то ли явь - не знаю, не уверен до сих пор. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html



Полёт - 2

Помню, как умел зависать в воздухе при прыжке, типа сосредотачивался, прыгал и зависал напрягая все мышцы и как бы замедлялся в воздухе и висел так не прямо до**я, но явно дольше, чем положено по нашими физическим законам. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/466209.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Развернуть пространство на 90 градусов"


Что это люди!

Подскажите, может кто с этим встречался.

Даже не знаю как это описать. В общем в первый раз у меня это случилось в детстве. Комната, в которой я играла, как бы это сказать, развернулась на 90 градусов. То есть все осталось на своих местах, но уже все другое, незнакомое. Как будто, я повернуласть в другую сторону и все пространство повернулось вместе со мной. 

Позже я научилась делать это сама. Меня это забавляло - знакомое до боли помещение, в котором знаешь каждый угол, рраз - и ты уже не соображаешь, куда нужно пойти, чтобы выйти, скажем, в другую комнату.

Кому бы я не рассказывала, все только качают головами или шутят, что "после 90 градусов еще и не такое примерещится".  Ноя ведь не пью!

Иногда мне это мешает. Мы часто ходим в походы и после такого переворачивания местности (часто это случается спонтанно, не зависит от меня) я могу заплутать в трех соснах. Да что там незнакомая местность - я и в родном городе не сразу соображу в какую сторону двинутся.

Вы можете сами это попробовать, если у вас хорошее воображение. Просто мысленно разверните помещение, в котором находитесь на 90 градусов. Если получится - ощущения незабываемые - это я гарантирую!

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=12733&page=1


Из комментариев:

Тётка
Ну вот,кажется я набралась храбрости спросить.Может вы подскажете,что это.
Ощущение кристализации пространства вокруг.Отсутствие времени.Такое чувство,что я попала в друзу горного хрусталя(точнее не знаю как объяснить)Причём,я остаюсь в полном сознании и понимаю,что это сечас пройдёт,надо ждать...У меня эта фигня в детстве происходила регулярно.Кому не скажу,пальцем увиска крутят.Стала старше -научилась выходить из этого сосояния сама.,Но иногда,это вновь происходит.Честно говоря,я уж думала,что с головой не лады,страшновато(даже сейчас пишу-руки дрожжат,по клавишам не попадаю).

Дарующий Свет
Кстати, у меня тоже есть подобная вещь. Только она возникает тогда, когда я лежу. Например, лежу и понимаю, что передо мной стена, открываю глаза - нифига, стена сзади меня. Да мне кажется, что это просто либо какой-то вид самоубеждения, либо вестибулярный аппарат глюки дает...

marmare
А у меня фокуса зрения периодически смещаются. Смотрю на комнату, а через мгновение - она такой далекой становится, как будто она не 20 метров по периметру, а все 200 или может я уменьшаюсь. Ходить в таком состоянии жутко страшно. Началось все с лет трех. Если долго вглядываться в предмет, то он становится такой далекий - вообще уменьшается. Я сразу стараюсь выйти из этого состояния,т.к. боюсь того, что не знаю, что будет если этот предмет вообще исчезнет .Маленькая была - думала, что с ума схожу, потом у знакомого окулиста проконсультировалась, он сам в шоке. Теперь просто не обращаю внимание, когда такое состояние.
Я не считаю это мистикой, просто возможно какая-то физиологическая возможность управления зрение. Токо зачем оно - ума не приложу. А может это все-таки и психическое расстройство - изменять масштабы пространства.
P.S. Очень рада была когда увидела эту тему, значит не один я такой псих

Курортозаложница
С детства в стрессовой ситуации видела происходящее действие фрагментарно. Все уже не помню, но помню, подруга с качели упала (лодочкой сильно раскачались) и её падение у меня растянулось во времени, как будто на паузу кто то нажимал несколько раз, пока она летела вниз. Однажды пришлось с дерева прыгать, с высоты, тоже показалось, что летела долго, замирая с пространством, замедляя падение. 
Конечно с годами стараешься быть аккуратной, события более менее предсказуемы и просчитываемы, этот эффект практически не наблюдается, как и стрессовые ситуации, но уверена, что этот защитный механизм во мне есть, просто нет необходимости ему включаться. 
Ещё заметила, уже много лет как, в случае какой то опасности, даже предчувствия, некоего дежа вю, цвет окружающей реальности изменяется, становится будто на тон темнее, ощущение, как будто солнце уходит за угол оконной рамы, просто согласно земному графику -раз и среди дня вдруг в квартире или в любом месте реальности чуть темнее. Не люблю такие моменты, стараюсь Отче наш прочитать про себя хоть разочек, сразу внутренние установки себе даю, что все будет хорошо. 

Sirius_Star

Sirius_Star
Комната, в которой я играла, как бы это сказать, развернулась на 90 градусов. То есть все осталось на своих местах, но уже все другое, незнакомое. Как будто, я повернуласть в другую сторону и все пространство повернулось вместе со мной

подобный момент замечен в зеркалах Козырева...

Только она возникает тогда, когда я лежу. Например, лежу и понимаю, что передо мной стена, открываю глаза - нифига, стена сзади меня. Да мне кажется, что это просто либо какой-то вид самоубеждения, либо вестибулярный аппарат глюки дает...

в голове есть своя *карта местности* для ориентации в пространстве - иногда она сбоит...

А у меня фокуса зрения периодически смещаются. Смотрю на комнату, а через мгновение - она такой далекой становится, как будто она не 20 метров по периметру, а все 200 или может я уменьшаюсь. Ходить в таком состоянии жутко страшно. Началось все с лет трех. Если долго вглядываться в предмет, то он становится такой далекий - вообще уменьшается.

это микропсия...
масштабирование пространства даёт сбой как в + так и в -
когда в + это макропсия...

Однажды пришлось с дерева прыгать, с высоты, тоже показалось, что летела долго, замирая с пространством, замедляя падение. 
Конечно с годами стараешься быть аккуратной, события более менее предсказуемы и просчитываемы, этот эффект практически не наблюдается, как и стрессовые ситуации, но уверена, что этот защитный механизм во мне есть, просто нет необходимости ему включаться.

это работа чакровой системы...
летчик в подобной ситуации в секунду внутреннего времени способен уложить минутные операции в уме и произвести множество действий руками для выведения самолёта из штопора...
активация чакры в момент стресса изменяет внутреннее восприятие внешнего мира...
как при приближении обьёкта к чёрной дыре...
а центр (корень) чакры это и есть чёрная дыра...
точка Ноль...
точка Бога...
источник энергии галактики...
посмотрите на Нарайана - у него на пальце Сударшана-чакра вертится...
то есть паренёк не простой пастушок...
и не так прост, как кажется на первый взгляд...
у него на пальце крутится вся галактика...
в любой момент он может поставить реальность на паузу...
и увеличиться или уменьшится в размерах...
против таких парней переть бесполезно! )
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
Здесь ещё интересный момент есть, где девушка пишет, что иногда ощущает пространство вокруг как что-то кристаллическое, сделанное из хрусталя. Помнится, на "Славянском Радио" была передача, где гость студии разбирал тему эфира. Он говорил, что эфир - это кристаллическая структура, находящаяся всюду в пространстве. И что многие известные физики прошлого приходили к этому в своих расчётах. Многим это казалось парадоксальным, но по их вычислениям выходило именно так... Возможно, это и стало причиной того, что эфир был "запрещён" в публичной академической науке.
У меня, кстати, тоже иногда возникает ощущение, что повсюду простирается невидимая кристаллическая структура. Иногда даже чувствуется, что где-то рядом стоят целые "хрустальные дворцы" со множеством очень красивых больших помещений.

Ramani

Ramani
Администратор
Сириус Стар, удаляю ваш пост, как не корректный. 
Доверительная беседа подразумевает уважительное отношение между собеседниками. Даже если в вашем ответе есть зерно истины, то тон, в котором вы пишете - на мой взгляд недопустим. 
Разговаривайте так с вашими "учениками". 
Вам предупреждение!
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
Нашёл ещё один случай, описывающий аномалию восприятия. На этот раз - очень странный. Потому что на первый взгляд, это похоже на портал в какое-то другое пространство. Возможно, это и правда портал, причём человек находится как-бы и здесь, и там одновременно. Или это какой-то морок. Тут даже вспоминаются теории о том, что вокруг нас существует "голографический мир", или какая-то симуляция. В общем, история оставляет большой простор для изысканий.



"Потерялась в пространстве"

Кошмарненький тредик Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 4 Cheshir2 
Читаю регулярно. Не так давно встретилась со старой знакомой, разговор зашел о зависании в Интернете, и я ей рассказала про ФЭР и про этот конкретный тред. Припомнила самые жуткие истории, вкратце перессказала. Она слушала, активно боялась, а когда речь зашла о путешествиях в прошлое, сказала, что тоже однажды, похоже, вляпалась.
Предупреждаю: за что купила, за то и продаю. Свидетелем событий я не была, потому поручиться за достоверность, естественно, не могу.

Эта моя знакомая, ее зовут Лена, в детстве все три месяца летних каникул всегда проводила у бабушки в деревне - где-то в очень далеком Подмосковье. Небольшая деревушка вполне советсткого уклада: домики, не сильно разнообразного вида, большой коровник на окраине, некий магазинчик даже имелся, речка, огромный лес - он полукругом огибал деревню на задах, до первых деревьев надо было пройти через поле метров 300. Поле ничем не было засеяно. Никогда. Что странно, учитывая и не очень сытое время начала 90-ых и рачительное отношение колхозников к земле. Но Лену никогда вопрос этот не занимал - не засеяно поле, и ладно. Никаких запретов не выдвигалось - на поле дети играли во что-то, бегали, загорали иногда - трава там была мягкая, хоть местами и вытоптанная и вылежанная Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 4 3d 
Коров в той местности не пасли - водили их на большой луг в другой стороне от деревни. Так что поле целиком и полностью принадлежало детям.


В 1995 году ленкины родители затеяли развод. Причем аккурат перед началом учебного года. И ленина бабушка решила, что нечего детку отправлять в нездоровую атмосферу скандалов... в общем, не уехала Лена домой в конце августа, как обычно, а осталась у бабушки на неопределенное время. Причем в школу ее не собирались водить, чем Лена была очень рада Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 4 3d Предполагалось, что вскоре мама и папа наладят как-то свои отношения и ребенок поедет учиться с небольшим опозданием.

До 30 августа с Ленкой оставался двоюродный брат, Лешка, его решили забрать попозже, раз уж Лена задерживается. Но в школу-то идти надо... Поэтому 31, а выдался очень дождливый день, Ленка уже провела одна. Так бы погуляла с деревенскими ребятишками - их было мало, но были, но ливень зарядил сильный - и из маленького окошка своей комнаты Ленка лицезрела только серое поле, серое небо, и густой ободок леса вдали, за пеленой дождя. Ребенку было тоскливо: скучно, уныло, появились мысли о том, что возвращение в Москву ужде не будет обычным, начнется некая новая незнакомая жизнь, папа уедет в другую квартиру, в каком состоянии по этому поводу мама - неизвестно. И девочки в школе узнают про развод родителей, будут допрашивать. Словом, последний день лета Ленке не понравился. 

1 сентября погода был получше, но гулять уже было особо не с кем - дети пошли в школу (она как-то не очень рядом находилась), оттуда куда-то в кино их повезли... потом по домам, в общем, не дождалась Лена приятелей, пошла прогуляться одна - на поле. Время часов 6 вечера, солнце светит еще вовсю. Она шла прямо, в руках крутила какую-то соломинку, сминала ее, наклонялась, поднимала или срывала другую, что-то из них плела, смотрела под ноги, а не вперед. Остановилась, когда... устала. Но там, я напоминаю, 300 метров до леса. 

Ленка подняла глаза, посмотрела в сторону леса и обнаружила, что он все так же далеко. В первую минуту подумала, что шла наискосок или вдоль поля (хотя оно в вдоль не было длинным, то есть устать она не могла бы все равно), оглянулась и не увидела деревни. Вправо-влево - поле. Ничем не засеянное. Впереди лес. Позади, насколько хватает глаз, нет никаких построек. Испугалась она жутко. Впала в паническое состояние, сердце заухало, она заметалась на месте, потом, бросив на траву пучок сплетенный из соломинок и травинок, ломанулась со всех ног к дальней окончености леса - к полукругу, который за дервеней уже располагался. Говорит: "Бегу, смотрю вперед, правыый край лесной "подковы" все ближе, а деревни с другой стороны все нет". Пропал коровник, пропали постройки, пропали люди и коровы, ничего нет. Пусто. Солнце, лес, поле, вдалеке, на положенном месте, речка. К ней и направилась Ленка. 

Пришла и оболдела: она было значительно больше, чем раньше, полноводнее и очертания берегов решительно иные. Тот язык воды, откуда они обычно в реку заходили, отсутствовал, пологий спуск в воду начинался сильно левее, был широким, а на дне через очень прозрачную воду виднелись некие растения... какие-то бедненькие водоросли, прижатые течением ко дну. Речка это была широкая, я в районе деревни образовывала запруду такую, по форме - как яйцо. Теперь яца не было и течение было куда более бурным, чем помнила Лена. Но самое главное, что на том берегу реки не было дороги. А должна была быть. Такая, знаете, пыльная деревенская дорога, по которой иногда проезжают машины - до ближайших деревень, каких-то, может, дачек... Нету дороги.

Лена кинулась назад. Добежала до леса, убедилась, что там ничего не изменилось: по-прежнему поле, деревья бросают косую тень, нигде никого не видно. Тут у ребенка началась истерика. Она решительно не понимала, что произошло. В 11 лет о путешествиях во времени задумываешься как-то не в первую очередь, поэтому в начале она решила, что заблудилась, потом - что спит, потом начала себя невольно запугивать. Что вот, стемнеет, станет холодно, нет ни спичек, ни чего-то теплого с собой, будет темно, страшно, в голове возник вопрос: "Есть ли зедсь дикие звери?" Запугала она себя настолько, что взять себя в руки уже не могла. Начала кричать. Бегала по полю, плакала навзрыд, звала бабушку, маму, "кого-нибудь", кричала "помогите". Сколько она так металась, сказать затрудняется - но голос сорвала, дыхание уже прерывалось, она громко всхлипывала - так, как всхипыают дети после истерик, не могут сдержаться.

На крики никто не откликался. По крайней мере, так казалось Лене. Она не столяла на месте, а бегала. И трава шуршала под ее ногами. Трава - не высокая. Там, Лена точно помнит, было много клевера, а ближе к лесу - подорожника и еще какой-то совсем обычной травки. Так вот, она носилась и выла. Потом остановилась. Но трава не перестала шелестеть под ногами. Уже не лениными. Потому что она стояла на месте неподвижно. "Меня от этого звука как парализовало, - вспоминает она. - Я остановилась в отчаянии, как-то заломила руки и согнулась, тихо плача, но тут поняла, что трава по-прежнему шелестит. Ощущение, что пронзило током. Первая мысль: это деревья шумят. Да, шумят. Я подняла голову и увидела, как колышутся кроны, как золотит уже низкое солнышко листья. Но был еще шум. Как будто кто-то приближается. Сзади". Лена оглянулась, мгновенно шарахнулась, никого не увидела, но звук приближался, она попятилась, споткнулась, упала и закричала, зажмурилась и тут ее схватили за плечо. "Орала, как резанная. Думала, какюк", - тут Ленка уже смеется, вспоминая, но у нее на щеках румянец яркий-яркий и голос слегка дрожит. - "Ничего вокруг не слышу, зажмурилась и просто визжу, периодически пытась вырваться. Перестала голосить, когда услышала бабушкин голос, свое имя: "Лена, Леночка, солнышко, ты что? Что случилось, девочка моя, внученька, что с тобой?! ЛЕНА!!! ОЧНИСЬ!!!" Бабушка дернула ее за руку, заставила встать, Ленка открыла глаза, вырвалась на секунду, оглянулась, увидела деревню, пробежала чуть вперед, чуть назад - все- постарому. Бабушка взирала на нее глазами, полными ужаса и удивления, всплеснула руками и так оставила их у лица, только крутилась - куда внучка, туда и она поворачивается. Потом Лена бросилась к бабушке, обняла ее, разревелась, ее трясло. 

До дома ее бабушка донесла почти на руках. Привела, налила чаю, стала спрашивать, что случилось. Потом рассказывала, что услышала крики Ленки. Сначала просто "Бабушка! Бабушка", но была занята - складывала банки в сарае, побоялась побить, решила, что Лена что-то нашла и зовет посмотреть. В общем, не восприняла серьезно. Но через минтут внучка начала кривать, просто орать, звать уже маму и на помощь. Бабушка испугалась, выскочила из дома, пробежала кусочек деревни до поля, как могла, выскочила на само поле и увидела, что внучка ее носится, орет, то нагибается низко, то снова разгибается, бежит, оглядывает, на помощь зовет. Бабушка решила, что в лесу на нее кто-то напал и испугал. А может, ей чего привиделось страшного. Пошла в сторону Лены, звала, спрашивала, что случилось. Шок бабушки усилился, когда внучка пронеслась в метре от нее, вопя и взывая на помощь, вся в слезах и явно в истерике. Бабушка позвала снова. Ноль внимания. Лена носилась по полю небольшими перебежками, смотрела то вправо, то влево, останавливалась лицом к дому и орала: "Бабушка, помоги, бабушка, ты где?!" Тут уже старушка начала погоню за обезумевшей внучкой. Было непросто. Но вскоре Лена остановилась к ней спиной, соглнулась, как бы задыхаясь от усталости и слез. Потом медленно оглянулась, заорала, начала пятиться, упала, зажмурилась и изо всех сил начала визжать как раз тогда, когда бабушка ее схватила за руку.

Короче, вышло у Лены и ее бабули некое непонимание. Где-то случилась несостыковка. Лена бабушку не видела. Впрочем, не только бабушку - деревню тоже. Зато она слышала шаги. И, вероятно, это были шаги невидимой отчего-то бабушки, которая стала видимой, когда схватила Ленку за плечо и начала трясти.

Лена рассказала бабушке свои приключения. Сначала и до конца, а потом снова вернулась в начало - чтобы вспонить, как она попала-то туда. Говорит: "Шла, плела что-то из соломинок и травинок". И тут Лена вспомнила, что бросила свое довольно приметное и уже не такое маленькое изделие на траву. Потащила бабушку опять к полю. Заставила вместе, не отрывая взгляда от деревни, то и дело оглядываясь, обойти всю кромку поля у деревни. Не нашла она своего "веночка". И клевера, кстати, тоже не нашла.

2 сентября следующего года в горосдкой квартире Лены раздался звонок. Бабушка отправилась до ближайшего телефона, чтобы сообщить Лене новость: "Двух мальчико нашли на поле, поздно вечером, они сидели, тесно прижавшись друг к другу и тряслись от страха. Когда подошли взрослы, пацаны попытались бежать, но, не смогли решить, в какую сторону, столкнулись другс с другом, попадали, начали орать и лишь когда их на руках принесли домой, более или менее успокоились. Рассказывали, что пропала деревня, осталось только поле. лес и большая река, что они несколько часов бродили, но так никого и не встретили. Поле клеверное, всюду одинаковое, чтобы понять, вокруг одного места они ходят или все же перемещаются, мальчики оставляли на земле ветки и всякие разные знаки. Идти сомтреть, на месте ли все это, дети отказались, ходили взрослые, ничего не нашли. Самое главное - никакого клевера".

(с) https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=149168&st=3400

Anton_SP84

Anton_SP84
А вот описание похожего эффекта, но вызванного экспериментальным путём. В превью написано, что "записал и литературно оформил Остромир". Возможно поэтому, слог напоминает рассказ, но как я понимаю, сама история реально происходила.



"Загадочный аккорд"


Эту историю я бы не отнес к страшной, а скорее к историям о том, что в нашем мире есть еще много чудесного и загадочного, причем в тех сферах, которые, казалось бы, давно изучены.

Был у меня один приятель по имени Ярослав, который профессионально занимался звукорежиссурой. И у него было хобби, довольно редкое: исследования в теории гармонии. Это значит, что он изучал звуки и то, как они звучат вместе. В его домашней библиотеке я видел издания Яворского, Шенкера, Дальхауза и даже трактат Рамо «О гармонии» на английском языке. А его личная студия в подвалах офисного центра была завалена музыкальной аппаратурой разной степени редкости и полезности.

Занятия Ярослава гармонией звуков имели причину. Среди студентов музыкальных училищ давно ходит легенда, что существуют определенные многозвучия (их можно назвать для простоты аккордами), которые влияют на человека в разы сильнее, чем остальные. Каждый гитарный или фортепьянный аккорд можно послушать и сказать, какие эмоции он вызывает. Обычно это еле уловимые печаль, бодрость, ностальгия или, например, тревога. А Ярослав искал такие многозвучия, от которых у слушателя буквально сносило крышу.

В качестве доказательства того, что такие аккорды существуют, он приводил мне в пример документально зафиксированную историю о том, что некий заштатный оркестр выступал в середине 19-го века на лондонских площадках, играя никому не известную и ныне забытую пьесу. Остались свидетельства, что в какой-то момент, когда в действие вступали все инструменты, выдавая затейливую полифонию, слушатели впадали в оцепенение, а спустя мгновение вели себя весьма неадекватно – хохотали, плакали, а кто-то, простите, страдал недержанием.

Из этой байки Ярослав пришел к выводу, что многозвучие должно состоять не из трёх, не из шести и даже не из десяти звуков. Это должен быть сложный аккорд с двумя десятками элементов, как минимум.

Я согласен, что любой музыкант, да и вообще любой скептик однозначно хмыкнет. Но я повествую о человеке, которому я вполне доверял, и если он рассказывал о том, что его эксперименты не удавались или, наоборот, давали положительный результат, то я был убежден, что он не сочинял и говорил как есть.
Ярослава я видел не очень часто, но каждый раз при встрече спрашивал, как у него дела в поиске «восьмой ноты» - так я в шутку называл его хобби. И однажды Ярослав мне объявил, что значительно продвинулся в исследованиях. Он обнаружил аккорд из семнадцати звуков, который вызвал в мозгу Ярослава и двух его ассистентов очень странные эмоции. Все трое на несколько секунд испытали одинаковую галлюцинацию о том, что они находятся в лесу с неземными растениями, ощущая при этом незнакомые запахи и теплый влажный воздух.

Разумеется, они не поверили произошедшему и повторили эксперимент несколько раз. Требовалось очень чистое звучание каждой ноты, которое проверялось осциллографом. В итоге они снова и снова испытывали виртуальное погружение в незнакомый мир.

Предвкушая прорыв в науке, сопоставимый с великими открытиями цивилизации, они пришли на следующий день в студию и воспроизвели многозвучие. Но ничего не произошло. Всё было по сотне раз перепроверено и переподключено. Никаких особых эмоций и тем более галлюцинаций.

Однако история на этом не закончилась. Через полгода Ярославу снова удалось набрести на след неуловимого аккорда. На этот раз он «поймал» его в одиночку – совершенно другое строение многозвучия, и даже другое количество элементов. К несчастью, он тут же потерял его, так как прослушивал серии запрограммированных аккордов в фоновом режиме и по какой-то причине не сумел восстановить услышанное.

Произошедшее натолкнуло его на мысль, что на восприятие аккорда влияет не только состав аккорда, но и время его прослушивания. В последний раз, когда я видел Ярослава, он изучал лунные и солнечные циклы, биоритмы живых существ, положение планеты по отношению к Солнцу и созвездиям и даже изыскивал что-то в атласах по анатомии. Возможно, он слегка сошел с ума. Но, кто знает, ведь иногда безумцы идут впереди планеты.

Так или иначе, я тоже посмотрел бы на загадочный лес, созданный музыкой, чего уж лукавить.

(из коллекции Остромира)


(с) https://4stor.ru/histori-for-life/105263-zagadochnyy-akkord.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Anton_SP84

Anton_SP84
"Энергетический вампир"


Два с не большим года назад со мной произошел случай, который не могу объяснить до сих пор.

Из-за пищевого отравления попала в инфекционную больницу. Состояние, сами понимаете, не сахар (и тошнота, и рвота, и головокружение, но темпиратуры не было, поэтому могу точно сказать, что это не бред).

Положили меня в палату на 8 чел. С одной стороны бабушка божий одуванчик, с другой - женщина средних лет. День прошел как обычно в таких случаях бывает, то есть капельницы, лекарства, анализы. К вечеру полегчало, так как отравление было не очень сильным.

Пришло время ложиться спать, а я не могу уснуть хоть тресьни. Голова не болит, но ощущение было такое, что сейчас лопнет. Ворочаюсь, ворочаюсь и тут краем уха слышу, что бабка что-то себе под нос бурчит. Вроде как молиться. И мне от этого бурчания все хуже и хуже. Перед глазами какие то всполохи цветные мелькают.

Еще через какое то время я поняла, что это как бы разноцветные канаты (вроде радуг) и тянутся они ото всех лежащих в палате как пуповины. Время идет, уснуть не могу, а бабка уже сидит на кровате и бурчит еще громче. Я уже даже отдельные фразы различать стала. Вроде что то обо мне.Вроде у кого то, что то просит. В общем так я до утра и не уснула.

Утром во время обхода врач спросила у всех кто как себя чувствует. Бабушка сказала:"Очень хорошо, еще немного и совсем хорошо будет." Остальные жаловались на плохой сон. А женьщина, которая по другую сторону от меня лежала, тихонько сказала соседке, что всю ночь просыпалась из-за бабкиного бурчания.

Во время тихого сна опять я не смогла уснуть, не смотря на бессонную ночь. Лежу с закрытыми глазами и вдруг у меня как пелена с глаз спала! И я увидела как от бабки ко мне тянется толстенный канат, но не цветной а черный!

Какое то время я пролежала просто в шоке, а потом у меня такая злость появилась и я мысленно схватила этот канат и резко дернула. Канат от бабки оторвался и я его втянула в себя.

Бабка, до того лежавшая, резко вскочила и давай опять бурчать. Я внятно различила только:"Сестра! Помоги! Она забрала мою жизнь".

Больше находиться рядом с ней я не могла, было очень страшно! Я написала заявление об ответственности на себя и буквально убежала из больницы.

Дома много раз пыталась понять, что это было, склоняюсь в сторону энергетического вампира.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=8

Anton_SP84

Anton_SP84
"Странности с фото"


Недавно ездили в лес. У нас кругом почти только сосновые леса. Воздух в них сногсшибательный - густая смола, смешанная с запахом мха, опавшей хвои, шишек. И к этому примешивается тонкий грибной аромат.
Гулять в таких лесах тем более приятно, что нет высокой травы, а, следовательно, мошкары и паутины. Вообще в сосновых лесах растительности мало. Видно, рядом с таким мощным могучим деревом трудно вырасти чему-то ещё.

Гуляем мы с племянницей Женей. И тут вдруг перед нами возникает полянка с небольшим холмиком, сплошь поросшим жёлтыми цветками мать-и-мачехи.  

Странно. Никаких водоёмов поблизости нет и в помине, а тут - на тебе: среди сухой хвои жёлтенький островок целебных цветочков!
Женя решила собрать цветочки, так как моя сестра, Женина мама, переболела зимой пневмонией, и врач настоятельно рекомендовал пить отвар именно цветков мать-и-мачехи, чтобы устранить остаточный кашель.

Вот, собирает Женя цветочки в пакетик, а я решила её сфотографировать. Так красиво - девушка в яркой футболочке с эффектным вырезом среди солнечно-жёлтых цветов.

Сделал я несколько снимков, стала смотреть, что получилось, а в кадре почти ничего не видно. Светло-белый фон и на нём ярко-белые очертания Жениной фигуры. И больше ничего!   И так на всех снимках. Молочная пелена и невнятная, лунного оттенка, фигура Жени.
Огорчилась я, так как подумала, что фотоаппарат накрылся. Так жаль стало, ведь совсем недавно покупали, и снимки всегда такие классные выходили. 

Ну да ладно. Собрала Женя цветы, пошли мы дальше. Тут решила я проверить фотоаппарат ещё раз. Достала, сделала снимки, нормальные получились. Делаю ещё и ещё - всё в порядке!

Тут предлагаю Женьке вернуться к тому холмику. Делаю фото там, снимки опять не получаются. Женя предполагает, что тут какое-то радиоактивное захоронение. Но тогда почему так пышно разрослась мать-и-мачеха?  
В общем, ушли мы от этого места подальше, так почему-то неуютно там нам стало. 

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=14

Anton_SP84

Anton_SP84
"Выход из сумрака"


Расскажу чуток про туман. Даже не про сам туман, а про какое-то свое непонятное приключение.

Дело было в том году летом. Поехали мы с мужем к его тетушке в область. Ну, чтобы мы не скучали, тетушка потащила нас в лес погулять, да шашлычков пожарить. Короче, нашли мы в лесу местечко на пригорке, более-менее годное для обустройства пикника. С нами были три тетушкиных собаки - два в ж*пу ужаленных сеттера и ротвейлер. Сидим, балдеем, костерок потрескивает, шашлык жарится... ляпота!

И тут мне приспичило сходить сделать известное мокрое дело. Я спустилась с пригорка, в метрах пяти от костра зашла за какие-то поваленные деревья. Собаки все увязались за мной. В общем, сижу, пардон, отливаю, собаки лазают по своим собачьим делам рядом. Снизу из оврага надвигается туман. Но не так, как в описанных тут постах, а просто - туман как туман, обыкновенный, неторопливый... Я ему значения не придала, ибо день был пасмурный, местами дождливый, так что туман в овраге вполне имел место быть.

Встаю, застегиваю штаны... Понимаю, что собак нет рядом. Секунду назад были, а сейчас нет! Ну х/з, два сеттера еще могут молниеносно сдристнуть с глаз долой, но старая ротвейлириха это вряд ли сможет сделать. Тем более, от идущего по лесу ротвейлера звук, как от стада перепуганных лосей... А тут тишина... и туман...

Иду туда, откуда пришла, то бишь к костру. Пять минут, десять, костра нет, им даже и не пахнет. Нет ни мужа, ни его тетушки, ни собак, ничего. Не слышно голосов, лая, даже птицы не чирикают... Тишина такая, что аж на ухи давит. И лес, блин, не такой какой-то, как не живой, даже не знаю как описать... двумерный какой-то... Я начала нехило очковать. Села на какую-то корягу, стала лихорадочно вспоминать молитвы. Но, как вспомнить то, чего не знаешь? Короче, совсем пригорюнилась. На всякий случай вывернула куртку на изнанку, ибо когда-то где-то слышала, что такое может помочь от всяких лесных фубл*наховых ситуаций.

Только одела вывернутую куртку, слышу муж рядом орет, зовет меня. Пошла на голос и вышла к костру совершенно с другой стороны, противоположной той, в которую я отправлялась для пи-пи... А муж с тетушкой уже чуть ли не поисковую экспедицию снарядили, ибо по их словам я отсутствовала больше часа, хотя, по моим подсчетам максимум минут 15...

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/1225/topic297445.html

Sirius_Star

Sirius_Star
Он обнаружил аккорд из семнадцати звуков, который вызвал в мозгу Ярослава и двух его ассистентов очень странные эмоции. Все трое на несколько секунд испытали одинаковую галлюцинацию о том, что они находятся в лесу с неземными растениями, ощущая при этом незнакомые запахи и теплый влажный воздух.

Разумеется, они не поверили произошедшему и повторили эксперимент несколько раз. Требовалось очень чистое звучание каждой ноты, которое проверялось осциллографом. В итоге они снова и снова испытывали виртуальное погружение в незнакомый мир.

Предвкушая прорыв в науке, сопоставимый с великими открытиями цивилизации, они пришли на следующий день в студию и воспроизвели многозвучие. Но ничего не произошло. Всё было по сотне раз перепроверено и переподключено. Никаких особых эмоций и тем более галлюцинаций.

Однако история на этом не закончилась. Через полгода Ярославу снова удалось набрести на след неуловимого аккорда. На этот раз он «поймал» его в одиночку – совершенно другое строение многозвучия, и даже другое количество элементов. К несчастью, он тут же потерял его, так как прослушивал серии запрограммированных аккордов в фоновом режиме и по какой-то причине не сумел восстановить услышанное.

в данном случае имеет место быть спонтанный звуковой резонанс с шишковидной железой...
именно третий глаз отвечает за подобные образы...
к которым подобрали уникальный аккустический ключ...

Anton_SP84

Anton_SP84
А может, это было действительно перемещение куда-то? Или восприятие двух миров одновременно. Вот тут ещё нашёл кое-что. Вкупе с комментариями если смотреть, то опять-же есть над чем задуматься.



"Как я в параллельный мир попал"


Произошло только что, сейчас стою, курю и отхожу от произошедшего. Место действия - приморский район, Санкт-Петербург

Пошел я на заказ, роллы относить. Прихожу на адрес, звоню в домофон, короткий пилик и тишина. Заказ как раз горит вот прямо сейчас. Звоню в домофон ещё раз - тоже самое. Окей, набираю номер клиента, один гудок, тишина. Сбрасываю, набираю ещё раз - тоже самое. Тут домофон начинает пиликать, что дверь открыта, я стою туплю секунд 15, никто не выходит. Окей, захожу в парадную, вызываю лифт. А освещение такое, будто сепию включили, и тишина стоит мертвая, только механизм лифта слышно. Выхожу на этаже, там дверь перед дверями в квартиры, звонки. Звоню в нужную квартиру, четко слышу звонок, он как неплохой такой колокол, тынь дынь, тынь дынь. И тишина. Я уже напрягся очень сильно, звоню менеджерам, играет музыка "ожидайте ответа оператора", и так минут пять. Тишина, только музыка играет. Параллельно со всем этим приезжает пустой (!!) лифт, открываются двери, закрываются двери, никто не вышел, не зашел, я его не вызывал. Я уже чего только себе не придумал, а музыка из динамика телефона все играет, и каждые 15 секунд "ожидайте ответа оператора". 

Выхожу на общий балкон, перезваниваю менеджерам, а там все та же мелодия. Закуриваю, осматриваюсь. Машин нет, ветра нет, прохожих нет, тишина мертвая. На другой стороне улицы детская площадка, за ней приморское шоссе, и сразу за ним пути железнодорожные, и остановка. Там никого нет тоже. На переходе(переезда там нет) через пути загорается красный сигнал и звенит звонок. Приезжает поезд, людей я ни в нем, ни на платформе не вижу. Поезд отчаливает в закат. 
Я в шоке, захожу обратно на этаж, вызываю лифт. И тут х*як, мне на плечо рука падает. Я прямо там концы чуть не отдал, серьезно, пакет с роллами выронил и с громким "Бл*ть!" 

Оборачиваюсь, а там мужик стоит и деньги мне тянет. Клиент. 
Как он вышел из квартиры, я не слышал, я вообще ничего кроме музыки из телефона и " ожидайте ответа оператора" не слышал. Но после этого и звуки вернулись, и признаки жизни на улице. 

Что это было я не в курсе. Ничего кроме спрея от насморка в связи с весной я не принимал. Но прих*ел знатно.
Если мне кто-нибудь объяснит, что это было, буду рад.

(с) https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_parallelnyiy_mir_popal_5066213


Из комментариев:

Dorithur
Когда так накрывает, нужно использовать технические средства, которые под рукой - заснять всё на телефон! Пустые улицы, пустой лифт.
А потом окажется, что "где-то в чаще леса, между сосен я сижу. Шишку вместо стопки возле рта держу!". А фоток нет.

Wintersky
Это была временная буря. Подробнее в книге Рэндлз Дженни описано.

gbee
Такое у меня бывает, когда интересную книгу читаю, звуки глохнут, что вокруг не замечаешь. И тебя "будят", и сразу куча звуков и прочего. Но чтобы в движении никогда.

HeathenSW
О, круть. Я в таком состоянии раза два за жизнь был, родственники почти все тоже раза 2-3 бывали. У всех нас показания сходятся в том, что всё вокруг чуть более чёткое и будто бы окрашенное в светло-светло голубой цвет, с чуть повышенной контрастностью. Там ещё время ужасно долго идёт - родственницы две шли по городу и завернули куда-то: в одну сторону путь занял два часа, в этом состоянии и без кого-либо на улице, а в обратную - всего 30 минут, да и по карте выходило, что там полчаса пути.

Anton_SP84

Anton_SP84
На ту-же тему. Трудно сказать, правдива ли эта история, но по моим ощущениям, такое вполне возможно. Встречал утверждение, что переход из одной реальности в другую, часто сопровождается звуком, похожим на гул пролетающего в небе самолёта. И здесь какой-то гул тоже упоминается. Можно даже предположить, что как раз на описанном здесь принципе и основаны технологии репликации еды и предметов, про которые говорят инсайдеры. 



"Путешествия в параллельный мир?"


Историю мне рассказал физик-теоретик, который честно признался, что выбрал профессию благодаря невероятному рассказу своего знакомого. "Наш мир, - сказал мне этот ученый, - совсем не таков, как мы его себе представляем, но пока наука не имеет возможности это проверить и доказать. Но, с другой стороны, даже самые смелые эзотерические фантазии и мифы народов планеты далеки от реального положения дел." Вот что поведал тот знакомый моему другу-физику:

Я был обычным пареньком, никогда ни во что не попадающий, ни в каких темных делах не замеченный, что бы это ни значило. Я учился в университете на финансиста и понятия не имел ни о параллельных мирах, ни о разновидностях шизофрении.

Все началось с тревожных снов, в которых я сидел и раскладывал карты с непонятными геометрическими фигурами. Это были различные неправильные многогранники, невозможные четырехмерные проекции, рисунки узлов и прочие совершенно не интересные для меня изображения. Но в снах я упорно раскладывал эти карточки по кучкам, словно понимал, что делаю, словно решал важную и сложную задачу поиска странной закономерности.

Видимо, я смог ее решить, так как в июне 2010-го я возвращался из университета и впервые «провалился». Как будто сработала вспышка фотоаппарата, и город опустел. Исчезли люди, машины, включая припаркованные. Остались дома, деревья, тротуары, столбы. Я оказался на пустой улице. Помню чувство недоумения, перерастающее в дикий страх. Еще я услышал очень низкий гул - он звучал постоянно на одной ноте, вызывая неприятные ощущения нарастающей тревоги. 

Я подумал, что сошел с ума, подумал, что меня сбила машина или упал на голову кирпич, и вот он я - уже на том свете. Улица, однако, не выглядела заброшенной: пыли не больше чем в моем мире, мусора нет, окна домов отражают голубое небо. Я пошел вперед, борясь с отчаянием и движимый любопытством. Через метров пятьсот мир снова вспыхнул – я оказался в нашем мире посреди будничной толпы, спешащей по своим делам, но стоял не там, откуда «провалился», а на том месте, где был перед возвращением. В меня со всей силы врезался прохожий, так и не понявший, как я очутился у него на пути. 

Прислонившись к стене дома, я перевел дух и решил, что все-таки я болен, что у меня провалы в памяти, которые мозг заполняет необычными галлюцинациями. Удрученный, я вернулся домой и лег спать. Ночь я провел в депрессии, размышляя, как быть дальше и к каким врачам идти.

На следующий день шел дождь, а я заставил себя выйти из дома в супермаркет в соседнем квартале. И это снова повторилось. Прямо у дверей магазина. В этот раз я заметил, что дождь и пасмурные облака пропали – как и тогда, в вышине сияло голубое безоблачное небо. Но что еще странно: на небе не было солнца, а на улицах нигде не было теней, как если бы солнце стояло над горизонтом, прячась за окрестными домами. 

Дверь с фотоэлементами отказалась открываться, и мне не удалось попасть в магазин: через стекло я видел полки с продуктами и бытовой химией. На стенах и стеллажах висела реклама и объявления о скидках. На ближайшем ко мне объявлении я разглядел сегодняшнюю дату. 

Совершенно обалдев от происходящего, я подошел к лотку с печатными изданиями неподалеку и взял в руки первую попавшуюся газету. Ничего не произошло. Я пошел по периметру магазина, подумывая найти какой-нибудь служебный вход. И опять примерно через пять минут моих приключений я вернулся в свою реальность. С газетой в руках на углу супермаркета в ста метрах от входа. Никто меня не заметил, и никто не преследовал за кражу. Со своего места я видел лоток, где продавец уныло перебирал газеты, не подозревая, что я тут стою с украденным товаром.

Это означало лишь одно: я не спятил. Тут уже накатил совершенно другой ужас, и я даже присел прямо на тротуар. Что-то было не так с привычным мне миром, что-то было не так со мной, раз я начал «путешествовать» в тревожную потустороннюю реальность. 

Это происходило со мной еще много раз, но, слава Богу, не так часто. Где-то два-три раза в месяц. За это время я провел несколько экспериментов, не приблизивших меня к пониманию того, что происходит. Результаты слишком долго описывать. Назову лишь самые важные заключения. Во-первых, я приносил с собой «дубликат» вещи, так как вещь, взятая там, не пропадала здесь. Во-вторых, если что-то разбить или разрушить там, то здесь ничего не происходило, а при следующем «погружении» все выглядело нетронутым. В-третьих, следов людей в том мире я не обнаружил. Никаких горячих чайников, дымящихся углей, тлеющих окурков. Электричества нет, водопровод не работает, газ не подается. При этом в холодильниках нет холода, но продукты не испорчены. 

Что обо всем этом думать, я не знаю. Я продолжаю экспериментировать по возможности. В последнее время «погружения» уменьшились, и время пребывания «там» сокращается. Наверное, однажды это все прекратится.

Я рассказал об этом своему другу, студенту-физику. Он сначала не верил, пока я ему не принес точную копию спортивного кубка из его квартиры. В итоге он сказал, что есть сомнительная, но подходящая для моего случая теория о том, что наш мир многослоен. И материальный мир - это как бы «подложка» для динамических процессов: живых людей, электричества и так далее. Как при создании мультфильмов рисуют неподвижный фон и на него накладывают изображения, которые будут двигаться. Ничего более умного в голову ни мне, ни тем более ему не пришло.

И да, всем любопытствующим: конечно же, я догадался «обчистить» кассы магазинов – тех, куда смог попасть, но не забывайте, что «погружение» происходило случайным образом, далеко не всегда возле раскрытых кассовых аппаратов, а времени на «ограбление» банков и тому подобное мне бы все равно не хватило. 

(из коллекции Остромира)

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/91627-puteshestviya-v-parallelnyy-mir.html
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

Anton_SP84
Ещё одна подборка коротких, но интересных описаний с различных форумов.


Пустой город

Тоже был странный случай. Шли с сестрой с вокзала, лето, тепло, где-то около 8 вечера, народу на улицах много. Шли и болтали и в какой-то момент поняли, что мы одни на улице, нигде никого нет, город как бы вымер. Улица знакомая, все дома знакомые, а людей нет. Нигде и никого - только мы. Постояли в непонятках пару минут и пошли дальше, было очень странно и только когда уже почти дошли до дома начали появляться люди. Сначала один человек как бы проявился, потом еще один и оказалось, что на улице много людей, а у нас было ощущение полной не реальности происходящего, как будто мы только что вышли из заброшенного пустынного города и на душе ( причем и у сестры тоже) такая тоска и безысходность. Сейчас пишу пост и от воспоминаний, это было лет 15 назад, опять тоска накатывается. 

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Пустые улицы и самолёт

Была такая х**ня, лет в 5 вышел на улицу зимой, друзей на улице не было и вообще было пусто. Я шлялся туда сюда без дела как услышал гудения и посмотрел наверх. Это был Е**НЫЙ ЛАЙНЕР, ОГРОМНЫЙ БЛ*** САМОЛЕТ! Притом он находился очень близко к земле, прямо над крышами пятиэтажек

(с) https://archive.fo/zJRLX



Корабли в небе

когда был малым, было два случая непонятных, причем с разницей в несколько дней.
первый. шел по улице и свернул в проулок. и там где всегда стоял дом находился подземный храм. заглянул внутрь не заходя и пошел дальше. через несколько дней проходя прих**л. стоял тот же дом что был до храма.
второй. вышли с матерью из дома на улицу. смотрю а по небу плывут космокарабли как в звездных войнах. только иной формы. я у матери спрашиваю что это такое а она мне говорит - "не смотри на них и не обращай внимание а то они поймут что ты видишь их. будет плохо". став постарше спрашивал у матери за то. она говорит что такого не было.
возраст на тот момент был 4 или 5 лет.

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Странная военная база

Лет десять назад пошёл в лес погулять с соседом по даче. Грибы-ягоды, водовка и чистый воздух. И места-то все исхожены вдоль и поперёк- мы по этому лесу бродим ещё с 70-х, когда дачи купили.
Идём себе, перекрикиваемся, и тут х*як- колючка. На столбах, как положено. Вот только её тут сроду не было! Зову Мишку- он поотстал малость. Подходит - мол чо за н**? И главное, видно, что не вчера этот заборчик поставили, а минимум ещё при советской власти! Ну любопытно стало. Пошли вдоль колючки- где-то ведь этот забор кончится.
Протопали с километр, наверное. Лес поредел, поляна такая. На поляне то, что в армии зовут "точка". Типичная такая "точка"- пара домиков, антенны какие-то, служивые вон в курилке загорают. Ну только не было в наших места нихрена подобного, да и быть не может - рядом аэропорт, и самолёты на посадку как раз с этой стороны заходят!
И стоит там ещё такая хреновина - ни самолёт, ни вертолёт, а как бы нечто среднее.Навроде американского Bell V22, но не оно, да и откуда бы ему там взяться?
Решили мы тогда с Михой до КПП дочапать - узнать, где мы и как в цивилизацию выйти.
Подходим. Вроде всё как обычно - просёлок, шлагбаум полосатый, будка дежурного кирпичная, боец с калашом. Не знаю, как объяснить, только какая-то неправильность присутствовала - рожок у калаша как-то не так изогнут, комок какой-то не совсем такой, вот как-то так.
Переглянулись мы с Михой и бочком-бочком оттуда сдёрнули. А тут еще эта хрень улететь надумала. Взлетела вертикально, движки в горизонт развернула и скрылась за лесом.
Отошли мы подальше, выпили, закурили и пошли к дому.
Надо ли говорить, что никто из местных про ту "точку" и слыхом не слыхал. А ту летучую хрень я так и не смог опознать. Ну не делают на нашей Земла таких штук. Ни у нас, ни где-нибудь ещё.
З.Ы. Это летадло похоже вот на на такой Bell X-22, но не оно. 

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 4 11473980

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Летательные аппараты в небе

Это было в середине 90-х. Я пришел домой с тренировки, где-то под вечер разогрел еду на кухне и стал есть. Окно кухни выходит во двор я на 4-м этаже. Смотрю в окно и замечаю как по небу идет что-то похожее формой на стэллс. Я забыл как жевать и выбежал на балкон. Корабль шел очень медленно и абсолютно беззвучно а за ним еще один точно такой-же. Днище обоих были видны досконально вплоть до всяких рифлёностей. Я посмотрел в низ может кто-то еще видит это но двор был пуст за исключением какой то мамочки с коляской а она на небо не смотрела. И вот эти две штуки спокойно скрылись за крышами. Я стоял очумевший некоторое время. Фотика на тот момент не имел. Всё увиденное было настолько бредово - что я пообещал себе что если со временем я вдруг подумаю что временно съехал с катушек в тот момент, сказать себе что это реально было.

(с) https://4stor.ru/durdom/84622-letatelnye-apparaty-v-nebe.html



Инцидент в Литве

Haщёт атаки не знаем. Но когда я служил в КПБ РЛС. Был такой случий. Над рыбацким сейнером нависло НЛО и лучом светило на сейнер - литовцы обос**лись нажали на СОС . Пришлось вызывать су 27 отогнать НЛО от сейнера. Литовцы орали по громкой связи "помогите". су27 летуны - "видим цель чо делать". Тут же с Питера позвонили и сказали сопрвождать. 
Дали три круга вокруг ево. НЛО поднялось на 25 км, больше радары их не видели. Отдали цель космическим войскам. 
Действие происходило около Паневежеса, Балтийское море.1990 год. Вот это реально было. Подписку давал на 5 лет.

(с) http://www.kazan.aif.ru/incidents/details/82287_comments#all_comments



Летающий обруч

Еще одна повесть. Около 20 лет назад на Алтае вечером уже в темноте в компании человек 60-80 наблюдали за непонятным объектом проплывающем в небе. «Плыл» он по ощущениям где-то метрах в 30, а может и 50 над нашими головами. «Объект» представлял собой почти полный полупрозрачный обруч, как видилось - метров 7-10 в диаметре, в одном месте достаточно толстый, в другом сходящий на нет, внутри него, в плоскости, несимметрично светились 2 точки-звездочки. Продолжалось это довольно долго – объект именно плыл неторопливо как перышко на ветру. Удивительно, но никто даже не дернулся за фотоаппаратом (а у меня он в палатке валялся). Все стояли и тупо пялились вверх, разинув рты. Потом пошли предположения. Разброс версий был значительный – от банального инопланетного НЛО до зонда и обломков 3 ступени, очередной ракеты, запущенной с Байконура. Надо сказать, что в версии технического плана слабо верили и те, кто их высказывал, поскольку сам вид призрачной небесной медузы как то не коррелировал с материаловедением. Поэтому, когда я достал фонарик и стал, нажимая на кнопочку мигать им в центр «обруча», вертолетчик, со знанием дела до того высказываавший версию о «ступени», испуганно сказал: «Спрячь фонарик – заметят».

(с) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10&t=73050



Баллоны 

Сохранилось странное воспоминание, что в 1990 или 91 году, по телевидению в новостях часто крутили репортажи примерно такого содержания: "В очередной раз, с неба упал баллон. Зафиксированы разрушения в радиусе стольки-то метров". И показывали какой-нибудь обрушившийся мост, дорогу с разломанным асфальтом, дым, гарь, а в эпицентре - лежит серебристо-белый баллон или скорее даже ракета, до нескольких метров в длину. Поверхность объекта повреждена, но как правило незначительно. В детстве это казалось чем-то само собой разумеющимся - подумаешь, снова упал баллон. Сейчас вспоминаю, и недоумеваю. Возможно, речь шла о взрывах баллонов с бытовым газом, но... Картинка с этими странными серебристыми штуками зафиксировалась в памяти. Кто-нибудь ещё такое помнит? Вероятно, здесь есть какое-то привычное объяснение, но есть один интересный фактор... В последнее время участились сообщения о падении странных объектов, взрывающихся в атмосфере, и даже инсайдерская информация о боях космических кораблей в атмосфере Земли. 

(с) https://vk.com/mandelaeffect?w=wall-126965309_45343%2Fall



Странная телепередача

А у нас, когда я в школе учился, в середине дня был перерыв в трансляции "Орбиты-1" и "Дубля-1" (кто не в курсе -- это в советские годы и первые постсоветские годы так звались первые два  ТВ канала для восточной части страны -- Магаданская область, Чукотка, Сахалин с Курилами, Хабаровск и Владивосток), во время которого была вставка магаданского ТВ, а в основном с того же самого Магадана шла таблица (то восьмиполоска, то УЭИТ, а временами странный тест-сигнал в виде белых вертикальных полос на черном фоне, первая из которых узкая, практически "в пиксель", вторая широкая и занимала большую часть экрана, а третья, справа -- расплывчатая, причем, кажется, все это одним сплошным кадром без кадровых синхроимпульсов).
И вот во время этих перерывов одно время стали включать Сах-ТВ, причем включали его, не сообразуясь с содержимым: просто внезапно с полуслова и полукадра появлялся сигнал и также внезапно пропадал. Что характерно, с разрывом синхронизации, кадр в момент переключения сильно дергался. Причем перед этим экран гас или менялась таблица, и женский голос произносил несколько фраз технического содержания с цифрами, которые не запомнились, кроме одной ("Субтитр на синхрон"), и еще при этом иногда звучала какая-то "цифра", по звучанию похожая на RTTY со скоростью около 100 бод.
Так вот, однажды вместо уже привычного Сах-ТВ после того, как тетка отчитала свой текст, появилась странно зашумленная плавающая туда-сюда картинка с неустойчивой синхронизацией по строкам. И такой же шумный звук, в котором с трудом разбиралось что-то про город с совершенно незнакомым названием, которое никак не удавалось разобрать. И говорили там о том, что в городе произошла авария некоего "энергоприемника" и из-за этого бесследно исчезли несколько домов с жителями. И, мол, специалисты утверждают, что жители этих домов живы, но "смещены в пространстве" и в ближайшее время их вернут. И те же специалисты не рекомендуют жителям города ходить на места, где стояли исчезнувшие дома, так как возможны различные эффекты.  Потом сигнал плавно так исчез совсем, заменившись каким-то странным и неестественным вяло двигающимся видеошумом. И этот шум вызвал такой ужас, что я быстро выключил телевизор.

(с) https://pikabu.ru/story/kripota_iz_detstva_5768444#comments



Друзья из Сна

Возможно не по теме, Доброчан. Давненько в детстве мне приснился сон (достаточно нейтральный). Во сне мне приснилась моя селуха и то, что друзья прощаются со мной (при том друзья не из реальной жизни а именно выдуманные, но я их действительно осознавал как своих друзей, я во сне знал их. Они попрощались со мной и ушли... в итоге я проснулся от того что сильно реву и мне было очень плохо что Друзья покинули меня, я даже несколько дней очень плохо спал и много думал кто они были. Но всё забывается. и я забыл свой сон.
Недавно (я уже переехал в город, студент, всё норм) мне снится сон - моя селуха, то же место что и тогда. И я вижу как мои Друзья из Сна, повзрослевшие идут ко мне. И я сразу подбегаю реву, плачу и в слезах говорю, что Мне было так одиноко, так грустно когда они уходили, и я больше не хочу расставаться. Обнял Тян из Сна, уткнулся в плечо и стою реву... так и проснулся в слезах, но с улыбкой...

(с) http://iichan.hk/x/3.html



Другая жизнь

Лет 10 назад помню прилег как то после обеда вздремнуть. И как бы это сказать, выпал в какую-то другую реальность. Скорее в какую-то параллельную жизнь. Т.е. это не было похоже на сон. У меня там были другие друзья, девушка, какие-то дела. Провел я там около недели. Всё было очень реально. Когда проснулся, долго не мог понять, где я нахожусь и кто я такой. Потребовалось около часа, чтобы вспомнить кто я и где я. Оказалось, что я проспал около получаса, но было четкое ощущение, что прошла неделя. Веществ не употребляю) 

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Другая жизнь - 2

Было подобное несколько раз. Неделю назад приснилось. Учился в универе. Работал. Женился, родились двое детей. Прошли годы, дети взрослые уже. Короче говоря, во сне я прожил целую жизнь. Мельчайшие детали, дела, заботы и проблемы. Отдых на курортах, секс, литература и кино, работа, друзья. Проснувшись я тоже долго не мог понять, где я. 

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Похищенная сестра

Мое самое раннее детское воспоминание.
Я и моя сестра-близняшка сидим в песке рядом с подъездом и что-то там ковыряем. Мы совсем мелкие - не больше трех лет. Подъезжает какая-то машина, оттуда выходит какой-то мужик, берет мою сестру на руки, уносит в машину и уезжает. Я стою на тротуаре, в руках лопатка, и смотрю вслед уезжающей машине.
А теперь самое интересное - у меня нет сестры-близняшки. Если верить воспоминаниям родственников, фотографиям и документам, у меня ее вообще никогда не было. Фотографии в альбомах только мои, в маминой выписке из роддома указана я одна, и на мои детские вопросы все взрослые делали круглые глаза и говорили, что у меня никогда не было сестры.

(с) http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p210479532.htm



Портал

Напишу. Первый и последний раз.
Сразу скажу, что я память начала работать с одного года. Т.е. я помню, как мы ехали в ГДР (1986). Мне был тогда год.
Суть в том, что несколько офицерских семей отдыхали в лесу на шашлыках.
Пешком туда идти по асфальтовой дороге по моим детским меркам 1-2 км.
Так вот идем мы по дороге (мне уже года 3-4 было) и на обочине круглая дыра. Примерно полтора метра в диаметре. Так вот как бы описать. Вид с нее как с небес. Внизу административное здание белое. Автомобильная площадка. Вроде даже автомобили были.
И взрослые приостановились, пообщались меньше минуты. И все. Пошли дальше. И меня подгоняли. Обратно мы шли и этой пространственной дыры уже не было.
Что это было. Хз. Никто ни о чем не помнит. Дело в том, что это единственный подобный случай. Ничем не страдаю. Может мы не хотим или не можем видеть то, что с нами соседствует? 

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Портал - 2

Два года назад, я наблюдала занятную ситуацию у себя дома. У нас есть самая дальняя комната, туда редко кто заходит (дом и так большой). Там еще книги старые хранятся.
Захожу я в комнату и вижу примерно на высоте 15 см от пола и не доставая до потолка, стоит что-то широкое как дверной проем, оно прозрачного цвета, но все перливается и как кисель колышится. Я подумала, ну все припылыли.... зажмурила глаза, открыла, никуда этот "проход", а оно и вправду как портал, не исчезает. Играла я в жмурки минуту точно, никого не позвала поскольку была настолько удивлена, что не передать, потом оно начало постепенно уменьшаться, стягиваться. И исчезло!
Все это было не вечером, в полдень, погода была ясная. Я была трезвая (пью вообще редко), наркотики не употребляю.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=23



Огненный шар

Если честно у меня было что то похожее, только это было не в детстве, а во взрослом возрасте. Однажды летом я шла домой, на часах было 4-5 дня и на улице была жара и я увидела что почти все небо заслоняет большой огненный шар, и это было скорей всего не солнце, потому что солнце светило с другой стороны, если честно я очень испугалась. И самое ужасное что мне надо было идти домой в сторону этого шара.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/86261-detskoe-videnie.html



Бог в облаках

В дороге часто на облака засматриваешься - когда еще нам разглядеть небо в суете? Так и я в автобусе, чтобы не дремать со всеми туристами, впялилась в огромное окно. Был тогда 2012 год. 
Вдруг из облаков стал проступать трон, а на нем мужчина с бородой и в длинных одеяниях. Очень был величественен. Я даже узоры на троне и складки на одежде рассмотрела! Как-будто Сам Господь Бог! Почему-то пришли в голову слова "Отче наш"... Все люди мирно спали, я Ему улыбалась и вдруг осознала, что скоро наступят тяжелые времена и нужно не опускать руки.

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/91320-doroga-v-nebesah.html



Бог

Этой весной как-то днём ехала в троллейбусе, смотрела в окно. Солнышко пригревает, листья распускаются, облака красивые, вобщем - благодать. И чего-то меня пробило - начала молиться (про себя): "Господи, пожалуйста, сохрани всю эту красоту, что ты сотворил! Не дай людям всё это уничтожить войнами или прогрессом!"
Смотрю на небо - а там облака как-то так подвинулись, что сложился огромный портрет, вот как обычно Бога изображают. Длинные волосы, борода и как будто смотрит на землю - а на лице такая доброта и любовь...
Вот сейчас пишу, и мурашки по коже, а тогда вообще дар речи утратила. Но я думаю, что это был добрый знак, ведь Бог нас любит, несмотря на все наши гадости. И сохранит наш мир, пока хоть кому-то это нужно, пока мы (ну, хоть некоторые) будем ценить то, что Он создал для нас!

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=21



Будда

Расскажу об одном необычном событии.
По приезду в Тайланд я ходила по всем храмам Бангкока и общалась с буддийскими монахами. И вот однажды я пришла в храм спящего Будды. В храме лежала очень большая статуя Будды, сладко спящего на боку, подложив под щёку ладонь. Ещё в России я видела передачу Сергея Крылова про Бангкок, где он рассказал, что спящий Будда не позволяет себя фотографировать. Я восприняла этот рассказ как красивую легенду.
И вот я обошла всю статую и начала ЕГО фотографировать (далеко не во всех храмах разрешена фотосъёмка. В храмах золотого и изумрудного Будды она строго воспрещена). Я сфотографировала его лицо, подошвы, на которых мозаикой были выложены какие-то знаки, его самого во весь рост и потом фрагментарно - руки, живот, ноги.
И что вы думаете, только эти кадры оказались засвечены. На фотографиях со спящим Буддой, были чёрно-белые всполохи. Он действительно не разрешает фотографировать себя спящим.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=21



Необычные события

Очень интересно, Людмила Алексеевна. У меня есть подруга, с которой иногда происходят невероятные истории. Например, однажды она с сестрой пошла в лес за грибами. Лес расположен рядом с дачей и отлично им известен. Ходили рядом друг с другом, разговаривали. Местность там ровная. Вдруг, они обнаружили, что перед ними гора ( не уточнила, высокая ли). Удивились. Стали рассматривать окрестности и тут поняли, что стоит абсолютная тишина - ни птиц, ни шума ветра... Рассказывает, что несколько раз обошли эту гору в отчаянии. И, неожиданно, опять оказались в своем лесу.
Еще один случай с ней, мне кажется уже рассказывала. Она шла на остановку, как каждый день. Уже на подходе к ней увидела что-то в небе. "Это" приближалось, опускаясь, и она увидела девушку, полулежащую, которая улыбаясь, наклоняла кувшин, из которого вниз лились какие-то знаки. Потоком. Подруга посмотрела на реакцию людей, стоящих на остановке - они никак не реагировали, хотя увидеть должны были обязательно. Тогда подруга мысленно сказала - мне это не надо. Поток знаков собрался обратно в кувшин и все постепенно исчезло.
Я знаю ее с института и безоговорочно верю, к тому же первую историю мне подтвердила ее сестра.

(с) http://forum.i-am-you.ru/index.php/topic/1374-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BC/page__st__1140



Фея

Я тоже вспомнила.
Когда мне было 3-4 года, я спала в маленькой детской кроватке. И вот, когда я ложилась спать (в одной комнате с тетей и бабушкой, свет выключали), я почти каждую ночь видела на противоположной стене голубую фею. Она сверкала звездочками, сияла как-то. На голове у нее было что-то типа короны. Я не задумывалась о том, что это странно, необычно, мне казалось, что так и должно быть. Видела я ее очень часто.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=60826&page=3



Гном

а я вот, только не смейтесь, видела гнома. маленькая была, лет 6-7, возврщались с мамой и сестрой с дачи. было около 8 вечера. помню что это был низкий мужчина, прям такой классический гном, с бородкой курчавой, в коротких штанишках и с удочкой наперевес, да еще в панамке такой, типо колпачка. шел в сторону речки, на нас даж не взглянул. может это и просто карлик был, но мы втроем пришли к однозначному решению - гном. просто не был он похож на обыкновенного человека, как не от мира сего выглядел... 

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=3



Пляж

Когда были детьми, то ходили на пляж. Пляжем это назвать сложно было, просто большой водоём с песчаными берегами, созданный для купания. Когда впервые туда пошли, то я был удивлён красотой этого места, а конкретно, там были такие огромные лестницы, как в римских храмах, только из белого материала, напоминающего бетон. Было что-то вроде ажурного моста, протянутого над водоёмом, тоже из белого бетона, какие-то беседки, всё такое. Очень красиво было. Ходили мы туда несколько раз, далековато было тащиться от дома, где мы обитали, часа два-три пешком. Ну и как-то однажды мы опять решили пойти туда, искупаться, пришли на какой-то загаженный пляж, я говорю, чего мы тут тупим, пойдёмте на наше место, у белого моста. Дружбаны на меня посмотрели как на поехавшего, потом угарать стали, будто я их разыгрываю. Ну я разозлился, в свою очередь думаю что они надо мной насмехаются, ну, слово за слово, разругались мы с ними, я пошёл на мост, а их оставил на пляже. И что ты думаешь, анон? Ходил я кругами вокруг этих водоёмов, так ничего и не нашёл: ни мостов, ни лестниц, ни этих гребаных беседок-анфилад. Место то самое, там одна дорога, сначала по трассе идёшь, потом в долину сворачиваешь, там и водоёмы, однако ничего там не построено, кроме раздолбанных деревянных мостков. Я сперва думал, может мы куда-нибудь в другое место забрели, но друзья мои пальцем у виска крутили и говорили, что я перегрелся, отродясь в этом заж*пинске никаких мостов не было. Вот так, а я до сих пор это место помню.

(с) https://pikabu.ru/story/lozhnyie_vospominaniya_iz_detstva_5504582



Катакомбы

Я тут на пикабу читала про ложные воспоминания и решила поделиться своей.
В детстве я ездила в Одессу, родители отправляли меня в лагерь. Через пару дней как я приехала нам вожатые сказали, что мол едим в катакомбы , радости моей не было предела. Так получилось , что нас с одной девочкой (мы отстали от группы) случайно закрыли в катакомбах. Девочка начала плакать, а я решила что есть где-то ещё выход и я ей сказал, мол не реви дойдем до другого выхода. Я как сейчас помню горящие факелы на стенах, сняла один и мы пошли. Вышли мы к музею (это потом я поняла) начали стучать в двери, нам открыли. Я рассказала, что нас забыли и т.д. Я как сейчас помню люди были странно одеты: военная форма и местность была совсем не похожа на музей, везде оружие и много людей. Они сказали подождать и нас проводят к другому выходу. Нас привели к тому же выходу откуда мы пришли. Резкий свет в глаза, это была милиция, нас отвезли в лагерь. Искали все нас и милиция и взрослые. Оказалось, в катакомбах темнота и никаких факелов горящих и в помине нет. Я до сих пор думаю, что это было? Этот вопрос меня мучает очень, что это за музей был? И та девочка не помнит, чтобы мы с ней куда -то ходили. Вот такое ложное воспоминание

(с) https://pikabu.ru/story/katakombyi_5048918



Чёрный треугольник

Однажды мы с друзьями возвращались домой из леса. Дорога лежала через поле, за которым находилась наша улица. И вот идём мы, разговариваем и кто-то из наших вдруг сказал: "А что это там за чёрный треугольник?"
Мы все повернули головы и действительно вдали поля увидели чёрный треугольник, который вдруг на наших глазах начал расти и зигзагами приближаться к нам. В это время мы все испытали жуткий страх и не могли пошевелиться вообще. В глазах стало всё расплывчато и туманно.
Из этого состояния нас вывел голос приближающейся соседки. Чёрный треугольник сразу исчез и наше оцепенение спало. Оказалось, что соседка уже час так за нами наблюдала из своего окна. Говорит: "Смотрю вы из леса идёте, смеётесь. И тут куда-то посмотрели и встали тут же как вкопанные. Понаблюдала за вами, из окошка позвала, а вы и не слышите, ну тогда я к вам и пошла." Мы поинтересовались, не видела ли она чёрный треугольник. Она сказала, что нет. Вот так.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97252&page=20



Дорожное воспоминание

Несколько лет назад, летом ездил на машине в Юргу к поезду.
Обратно с племянником ехали, нормально так, общались.. потом молчание до дома и позднее тоже..
Племянник стал вруг относиться ко мне с недоверием и вскоре перестал общаться со мной, у него появились проблемы с сердцем, сильная аритмия.
У меня же возникло странное ощущение, тревога, как будто что-то крайне важное забыл и не могу вспомнить тягостное такое ощущение, неприятное.. 
Как-то раз, через несколько месяцев после поездки, сел в тишине, выключил свет, настроился, стал раскручивать воспоминания обратно. 
Вспомнил.
Когда мы возвращались из Юрги, недалеко от Алаево (есть там такое место ) у дороги, а точнее почти над ней стояла и держала руку, так будто голосовала
полупрозрачная женская фигура, как будто высокая седая старуха.. 
высота фигуры была примерно метра четыре..
Хз что это было на самом деле.. но сознание похоже вырубило эти воспоминания из памяти. 
Сейчас помню это так что отчетливо могу указать место и даже нарисовать фигуру.
А племянник уехал и Томска и до сих пор не общается со мной Улыбка

(с) http://www.yaplakal.com/forum14/st/4950/topic297445.html



Странная бабушка

В последнем классе школы, когда уже курил и пил видели с другом бабку еле бредущую против ветра в нашу сторону, мы над ней посмеялись, из-за того что её ветром шатает из стороны в сторону, не успели отсмеяться как она сто метров до нас за пару секунд преодолела и уселась рядом на скамейку говоря стихами про ветер, затем про нас что-то, по именам назвала, я удивился и глянул ей в глаза, а у неё вертикальные кошачьи зрачки в зелёных глазах. Тут я окончательно испугался, а она стихи какие-то в слух читает дальше, что-то, типа "бедные мальчики". Чтобы заставить её замолчать я стал задавать ей вопросы, тупые типа "а вы в бога верите?", она в ответ "верю каждому зверю", короче после того, как она ушла, меня ещё час трясло от страха, друга немногим меньше. Я даже какие-то молитвы вспомнил. Помолился немножко. Отпустило.

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Разноцветные облака

Однажды я тоже видела ( или не видела?) такое, что не могу объяснить себе до сих пор, хоть и пытаюсь часто.
Будучи девушкой лет семи-восьми, видела в небе цветные облака. Причем не просто цветные - они окружали заходящее солнце со всех сторон, постоянно двигались. Как огромные волны, они быстро меняли форму и цвет. С розового на голубой. С голубого на желтый. С желтого на зеленый и так далее. Тогда мне казалось, что и солнце движется вместе с ними ( но в этом я уже не уверена).
За этим потрясающе красивым зрелищем я наблюдала около получаса. И помню, всё удивлялась, почему прохожие с улицы его не замечают. Стопроцентно уверена в том, что не спала тогда. А вот почему так вышло, и есть ли этому какое объяснение - не знаю. А интересноооо! 
Знаю, что подобное может привидеться, если потереть глаза или надавить на закрытые веки. Знаю, что можно увидеть нечто похожее, если долго смотреть на яркое солнце. Но ведь ничего такого я нарочно не делала. Просто сидела за столом в комнате и подошла к окну, увидев необычные облака. Да и солнце уже клонилось к закату - было на уровне пятого этажа дома, стоящего напротив.

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=60826&page=2



Звёздочки

Моя племянница Женя рассказывала, что в детстве, будучи малышкой лет 3-4, она "играла со звёздочками".
Каждый вечер, лёжа в постели, в тёмной комнате, она ставила свои ладони напротив друг друга. Наподобие того, как все мы делаем, аплодируя. И между ладошками у неё появлялись белые звёздочки, похожие на снежинки.
Они выстраивались в ряд и выглядели как будто нанизанными на невидимую ниточку.
Покачивая кистями рук, Женя играла этими "бусами" по часу, а то и более. До сих пор она утверждает, что видела эти звёздочки в реальности, что это был не сон и не игра воображения. И сестра моя подтверждает, что, заходя в спальню дочки, часто видела, как та шевелит ладошками перед глазами и улыбается.
Что это было и почему потом пропало это умение играть с загадочными звёздочками-снежинками, мы не знаем. Возможно, это была какая-то невидимая простому глазу энергия?

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=60826&page=3



Управление временем

А я в детстве умела временем управлять 
Причем даже сейчас кажется, что реально.
Меня приводили в детский садик и если там было особенно скучно, я ложилась на крышу деревянного грузовика во время гуляния перед обедом, и начинала в голове что-то делать такое, отчего все перед глазами начинало вертеться и ускоряться как на киноплёнке, которую ускоренно прокручивать вперед...
Почти сразу после этого, спустя какое-то очень непродолжительное время - приходили родители забирать домой 
Смешно, но я правда до сих пор уверена, что я это могла

(с) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=60826&page=2




Бег по воде

Я помню как я в детстве по воде бегал. Самое интересное было то что если остановишься, то сразу тонешь по колено, а если бежишь, то чувствуешь как вода пружинит.
Я 100% не спал, так как, побегав по воде, рассказал всё дедушке. Мне он конечно не поверил. 

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Обмен телами

А я помню как в садике "поменялся" сознанием с другим пацаном на несколько секунд.
Меня бабушка вела в садик, утром, я оборачиваюсь и вижу своего приятеля Игоря. И тут же что-то щелкает и я вижу СЕБЯ глазами Игоря, вижу как бабушка меня ведет в садик и как Я машу СЕБЕ рукой. и тут же обратно возвращаюсь в свое тело. ХЗ что это было. 

(с) https://hodor.lol/post/138051/



Со всех сторон

Ппц. Я думал что один такой— с придурью. Короч у меня такая вот фигня в темноте. Перед сном обычно в детстве была. Особенно выражалась когда с температурой был. Видишь предмет, например кресло, и оно вдруг начинает не то удалятся быстро, не то приближаться, причем все вокруг теряет фокус и становится как будто передвигаешься в туннеле с огромной скоростью. Сначала пугался таких моментов, а потом стал экспериментировать. Могу находясь в полном сознании, оставаясь на одном месте, предмет этот как бы облетать с разных сторон, даже из под него видеть, хотя сам нахожусь в другом месте. И каждый раз он словно в туннеле— резко удаляется до точки или снова приближается. Словом —мистика. Есть тут народ с подобными видениями.? 
Пысы— не употребляю, не курю, не колюсь, не нюхаю — короч не наркота это.

(с) https://pikabu.ru/story/strannyie_detskie_vospominaniya_5856815#comments



Воспоминания (?) из детства

У меня есть некоторые воспоминания из детства, и я не знаю, стоит ли им доверять. Возможно это всего-лишь сны, смешавшиеся с реальностью, но помню я их так четко, что не хочется откладывать их на дальние полки чертогов. Было бы интересно услышать подобные воспоминания других людей.

-Эти события длились несколько лет, с момента моего самосознания примерно до 6-тилетнего возраста. Я лежу животом на табурете с пластиковой сидушкой. Руками я достаю до пола. Отталкиваясь пальцами от линолеума, я раскручиваюсь и в какой-то момент взлетаю. Я парю по комнате очень легко в течение нескольких минут. Это быстро наскучивает, я медленно опускаюсь и просто ложусь на пол на живот.

-Мне 6 лет, и я в детском саду. Воспитательница не следила за нами во время сончаса, а нянечка частенько выходила из группы. Это как раз то время, когда мы, все дети группы, остались одни. Я как всегда не сплю на втором ярусе двухярусной койки. Окно рядом со мной приоткрыто и из него бьет яркий зеленый свет. Я вижу всполохи огней за окном. Направленным потоком воздуха меня поднимает над кроватью, я держусь за козырек. Все это длится пару секунд и прекращается с приходом нянечки.

- Мне примерно 6-7 лет, я плачу в ванной. В этот момент я слышу девичий голос из-под ванны. Так я познакомилась с девочкой, лазающей по стенам и потолку моей ванны. Мы часто говорили, когда она сидела под ванной. Потом я решила показать ее сестре, и девочка почти сразу после этого события исчезла.

-Мне 13, моей сестре 17. Мы остались дома одни, но это не впервой и нам не страшно. Мы живем в частном доме, потому в туалет приходится ходить на улицу. Возвращаясь после очередного такого похода, мы слышим странные звуки. На 20-30 метров от нас нет домов, время 3 утра. В такой час в нашей местности мало кто может слушать музыку. Звуки напоминают сирену, но какую-то незнакомую, монотонную и напрягающую. Мы просто ушли и не стали идти на звук.

(с) https://pikabu.ru/story/vospominaniya__iz_detstva_5391974

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Вчера очень хотелось заговорить на каком-то непонятном мне языке, долго сам с собой болтал, даже не знаю, о чем. Очень похож на язык из "5 элемента", межгалактический. жаль, не понимаю, о чем разговаривал. Могу и сейчас прямо продолжать, на языке так и "стоят" образы слов.  закатывать глаза

Anton_SP84

Anton_SP84
"Таинственная проверка оповещения на СТС"


Помните ли вы 2005 год, то ламповое время, когда телевидение было интересным, и по нему можно было посмотреть множество интересных сериалов и мультиков? Когда СТС был любимым каналом у всех школьников из-за мультблоков и прочего, а РЕН-ТВ еще не был покрыт рептилоидами до основания? Да, уверен, что помните. Это было отличное время, и я, например, с радостью бы вернулся в тот год. Ведь тогда можно было ни о чем не заботиться и смотреть прикольные мультики по СТС в два часа дня...

Однако из этого времени мне запомнился один случай. Когда-то на СТС была профилактика до 14:00 (я не любил такие моменты, потому что из сетки тогда выпадали и интересные сериалы, которые крутились утром), но это особо не помешало моим планам посмотреть мультики, начинавшиеся после неё, и записать их для брата, который учился во вторую смену. К слову, спутниковое телевидение позволяло записывать эфир в хорошем качестве, поэтому записывать всякое я любил. Так вот, выход с профилактики (часы и заставку) я записал, и дальше по плану должен был начаться мультблок, однако по плану на телевидении, как обычно, ничего не идет. Внезапно после заставки появился черный экран и пошло стрёмное оповещение населения. Жутким компьютерным женским голосом было сказано, что эфир был прерван по приказу президента России, и сейчас будет предупреждение о какой-то опасности. Конечно, никаких предупреждений о такой проверке системы оповещения не было нигде, поэтому я серьезно испугался. А вдруг реально началась какая-нибудь война?

После картинки "ожидание сообщения правительства" в эфире появились будто 25 кадром (мелькали реально быстро) надписи "воздушная тревога", "авария с выбросом АХОВ", "Радиационная опасность". Внезапно после этого эфир продолжился как обычно - пошел анонс "Люба, дети и завод" (а помните этот сериал?) и затем, наконец, включили мультики. Правда, я тогда заметил, что серии мультиков шли те же самые, что вчера, да и звук несколько раз глушился - явно косячили с эфиром. Однако это было уже не так важно, как серьезно испугавшее ребенка (и, наверняка, не меня одного) оповещение об угрозе. Запись, собственно, сохранилась, ее я и прилагаю вам. 

Но теперь к вопросу, который я хочу обсудить. Во-первых, что это к чертям собачьим было? Реальная угроза? Неполадки техники? Или реальное оповещение без предупреждения? Во-вторых, кто помнит этот случай или что-то подобное? Возможно, вы скажете, что тут мало мистики, но это не так. Сам по себе случай, сам по себе факт появления внезапно такой фигни в эфире был мистичен, загадочен. По крайней мере, я так считаю...

(с) https://4stor.ru/smertelnie-faili/94117-tainstvennaya-proverka-opovescheniya-na-sts.html


(Примечание: к материалу также прилагается ссылка на видео, выложенное на сайте youtube.com - однако, у многих людей возникли сомнения в его подлинности. В то же время, нашлись и очевидцы, видевшие нечто подобное)


Из комментариев на 4stor и на Youtube:

Q.rr
Мистики тут нет, выложил я это на сайт ради обсуждения насчет таких (или похожих) случаях в эфире. Вообще, на ТВ кроме этого видео были проверки системы оповещения?

Consu
Помню, всегда жутко боялась неожиданных проверок оповещения. Скажу больше - я припоминаю нечто странное. И не только на СТС.
Плюс.

nerenga
СТС всегда был левый, исключительно развлекательный канал, в отличие от основных информационных федеральных каналов.
Если бы население собрались серьезно оповещать, то сделали бы по Первому и России

Александр_
Кстати, припоминаю такое!
Скажу больше, на СТС и не такое было!
Но скорее всего это обычные хакеры, которые шутили над нами.
Признаюсь, история хорошая для этого раздела, т.к. правдива.
+

Cool Master // Danya
О боже, я это нашел, я видел эту хрень, но она была чуть-чуть по другому, но всё равно спасибо!
Этот видос - фэйк, но что-то наподобие было.

Киностудия Ашукино-фильм
Наверное, это просто реконструкция того эфира, потому что стрелка на часах не плыла по часам.

Anton_SP84

Anton_SP84
В этой теме уже выкладывались воспоминания людей, видевших в детстве огромные низколетящие самолёты, при появлении которых наблюдались различные аномалии, как то пустые улицы без людей, или "невидимость" самолёта для всех кроме одного наблюдателя (как версия - стирание памяти окружающим). Как оказалось, на одном зарубежном форуме тоже было обсуждение странных самолётов, за которыми наблюдают аномальные свойства, указывающие, что это - нечто вроде замаскированных НЛО. Обсуждение довольно длинное, и содержит несколько видео. За русский перевод - спасибо Murzei_in_chaos. 


"Фальшивые самолёты"

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои) - Страница 4 300px-16620

texhoctpoj
Несколько лет назад я начал замечать над своим городом низко летящие самолёты. Они летели один за другим - с высокой плотностью и включенными передними огнями. Поскольку ближайший аэропорт расположен на расстоянии 25 километров, а сами они выглядели как маленькие роскошные пассажирские авиалайнеры - моей первой мыслью было, что это - самолёты контрабандистов или секретных служб. После я увидел то, что, возможно, имеет отношение к делу. Это был низколетящий пассажирский самолёт над городским парком, который поднимался от низменности под агрессивным углом к небу (примерно 80 градусов) - посреди ночи. Сам парк был расположен примерно на расстоянии 25 километров от аэропорта. Будучи поклонником военных самолётов, я был потрясён увиденным - во-первых, потому что самолёт летел так низко (50-100 метров) - а во-вторых, из-за его угла подъёма - ибо самолёты подобного типа просто не могут подниматься под таким углом. Происходящее было настолько странным, что я, несмотря на дождь, залез в свою машину, и поехал - чтобы лучше разглядеть самолёт и наблюдать ту странность, которая происходила. 

Спойлер:


P.S.: Кстати, на этом форуме тоже была тема про эти самолёты - http://www.divinecosmosunion.net/t172-topic - но почему-то не открывается, пишет что "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме". Если что, вот тоже самое на другом сайте:
http://world-disclosure-project.blogspot.com/2012/05/blog-post_06.html?m=1
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Вт Июн 05 2018, 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.