Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Этика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Этика Empty Этика Вс Дек 24 2017, 15:00

stabilo62

stabilo62
Редактор
ЧЕТВЕРГ, 14 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА
источник:

 
Этика
Я думаю, что в наше время этика, на которую нам нужно обратить особое внимание является крайне необходимым элементом, который может помочь нам достичь нашего освобождения наиболее быстрым способом. В последние десятилетия, особенно с 1996 года, сила энергии, которая воздействует на нас становилась более интенсивной, как правило, вынуждая людей переходить к режиму выживания, и в этих условиях обычная идея этики часто «не принимается в расчет». Однако наше благополучие очень тесно связано с этикой, применяемой как на личном, так и на коллективном плане. Конечно я не претендую на то, чтобы она всегда работает великолепно. Однако действительно важно попытаться найти лучший способ её применения, поэтому я предлагаю обратить ваше внимание на несколько моментов, которые мне кажутся важными:
 
1. Уважение свободы воли других. Это является самым важным и должно соблюдаться во всех случаях, и в большом, и в малом, каждым разумным существом. Мы знаем, что силы Света постоянно и всерьез уважают свободу воли в связи с чем, например, они, помогают нам лично, только если мы обращаемся к ним за помощью используя нашу свободную волю. Даже наше собственное Высшее Я связывается с нами только в том случае, если наше низшее Я готово к сотрудничеству с ним. Они могут пригласить нас, но всегда оставят за нами свободу выбора. Это поведение, которое действительно должно быть принято всеми, включая в себя и критику, большую и не очень, откровенную или молчаливую. Давайте предоставим возможность людям жить своей жизнью и делать свой собственный выбор в своей жизни, не наша работа - управлять тем, что делают другие люди, мы никогда не можем быть ответственными за кого-то, лучший службой для них (и для самих себя) заключается в том, чтобы полностью уважать и позволять им иметь свою суверенную волю. Это не значит, что мы становимся «подстилкой», мы сохраняем свою волю, проницательность и образ жизни, просто мы применяем это только к нашему собственному «Я». Если кто-либо влияет на нас отрицательно, мы всегда можем просто уйти. Давайте просто сделаем все возможное и покажем на собственном примере то, что мы считаем лучшим.
 
2. Мы все являемся единым целым. Да в определенном смысле, это выражение стало представлять собой клише, это произошло потому, что иногда его применяют, без относительно того, что оно на самом деле обозначает. Мы не существуем в изолированной реальности, мы все являемся частью одного организма. Изолированный образ жизни, забота только о личном выживании, личной выгоде, личном просветлении, представление о том, что мы просто можем спасти себя при этом забыв об окружающих, снова и снова приводит людей и целые сообщества к разрушению. Некоторые из наиболее просвещенных существ, например, таких как Будда, которые достигли высокого уровня сознания, не станут продвигаться дальше к Источнику до тех пор, пока все разумные существа не будут освобождены, они будут оставаться на этом уровне для того, чтобы помочь. Страдания некоторых людей оказывают реальное влияние на целое, так как мы действительно представляем собою единый организм. Я не имею в виду жертву, я говорю о понимании того, что оказание помощи в целом помогает всем, включая нас самих, и именно в этом направлении должны быть направлены энергии. Один из главных вопросов, который необходимо поставить перед собой, - «Что является наиболее полезным из того, что я могу сделать?». В момент, в котором мы находимся сейчас, ответ на этот вопрос может быть получен чрезвычайно быстро, потому, что существует много существ Света, которые ищут людей, которые готовы помочь.
 
Этика Tara-Goddess-Oracle-by-Hrana-Janto



3. Корреляция не является причиной. Другими словами, не делайте слишком поспешных выводов. Просто потому, что два элемента являются связанными друг с другом, не обязательно означает, что мы можем установить между ними причинно-следственную связь Например, вы можете заметить, что количество пепельниц в чьем-то доме увеличивается в зависимости от того, насколько много курят его обитатели, поэтому у вас может возникнуть соблазн сказать, что чем больше пепельниц, тем больше курит хозяин дома, но это не всегда  так , кто-то может не курить вообще и использовать пепельницы для гостей или для того, чтобы собирать в них фруктовые семечки. Это не плохо было бы иметь в виду, когда вы судите о различных вещах. Этот мир дуальности во многом является иллюзией, многие из тех, кто является восприимчивым к энергиям, попадают под влияние темных астральных / эмоциональных, эфирных или более низких умственных воздействий, например, определенных «каналов», «целителей», «экстрасенсов», «медиумов», и т. д. Кто-то на самом деле может воспринимать некоторые вещи, но только потому, что мы, что-то видим или слышим, выходящее за рамки физического, не означает, что это автоматически становится абсолютно верным. Кто-то может видеть или чувствовать эфирный, астральный или низший ментальный план, и эти планы могут казаться магически волшебными по сравнению с физическим планом, так, что  можно забыть обо всем, что происходит в реальности, при этом  забывая, что эти планы не являются вашим Высшим Я, они по-прежнему подвержены иллюзиям, руководство или информация, поступающие оттуда, независимо от того, приходит ли она сознательно или подсознательно, не обязательно приходят из мира Высшего Я, независимо от того, что это может быть. Благодаря самоочищению, обучению, честности перед самим собой, приведению всех аспектов своего «Я» в равновесие и, прежде всего, соприкосновению с внутренним присутствием своего Высшего Я, приводит нас к гораздо лучшему пониманию.
 
4. Настройтесь на внутреннее присутствие вашего Высшего Я. В этом вам может помочь наблюдение за своими чувствами, своими желаниями, эмоциями (другими словами, за своим астральным телом), вы можете заметить, что все эти качества могут стремиться к тому, чтобы управлять вашими действиями. Но вы также можете заметить, что в вас имеется другой аспект, который находится за пределами этого и является наблюдателем, который может контролировать ваши действия, например, если ваши чувства стремятся к чему либо, но внутри вы знаете, что это неправильно, тогда вы способны остановить себя и отличить ваше астральное тело (желания, чувства) от более высокого аспекта самого себя, осознавая, что вы являетесь не чувствами, а наблюдателем, и если вы решите сделать то, что наблюдатель / более высокий аспект говорит вам, тогда вы развиваетесь и в большей степени соединяетесь с вашим Высшим Я. Сначала может показаться, что именно ум, мысли могут сделать лучший выбор, несмотря на то, что говорят чувства, и хотя это в какой-то мере верно, тем не менее ум является всего лишь еще одним инструментом, но не Высшим Я. Мы можем видеть это, наблюдая за нашими мыслями и понимая, что есть еще присутствие кого-то внутри этого того, кто может наблюдать мысли, и если мы понимаем, что эти мысли, не являются полезными, тогда мы, двигаясь таким образом, можем отбросить их и выбрать лучшие мысли, и мы можем таким образом развивать свой Разум. И тогда нам становится понятно, что мы являемся наблюдателем, который развивает наш разум, а не мыслями / умом.
 
Этот процесс может помочь все больше и больше настраиваться на реальное Высшее Я, отождествляя себя с инструментом, и выбирая следование тому, что говорит Высшее Я, всегда обращая на это своё внимание, мы развиваем в себе подлинное внутреннее чувство способное отличить правильное от неправильного, поскольку Высшее «Я» является единственным, кто может на самом деле отличить правильное от неправильного, личность (низший разум, эмоции, желания, физическое тело) по определению является эгоистичной и нуждается в объединении с Высшим Я. Только тогда наши действия станут гораздо более позитивными, и мы будем все более доступны для получения полномочий, исходящих от Высшего Я для того, чтобы следовать им в своей жизни.
 
Этика Higher-self

 
5. Разберитесь и познайте для себя. Я процитирую здесь Будду в изложении Блаватской: «Мы не должны верить ни тому, что было сказано просто потому, что это было сказано, ни традициям, только потому что они были переданы из древности, ни слухам, как таковым, ни писаниям мудрецов, потому что мудрецы писавшие их и не подозревали, что мы сможем себе вообразить, будучи вдохновлёнными пресвятой Девой (то есть в предполагаемом духовном вдохновении), ни умозаключениям, сделанным из какого-то случайного предположения, ни в то, что кажется необходимостью, ни в простой авторитет наших учителей или мастеров, но мы должны верить, когда писание, учение или высказывание подтверждается нашим собственным разумом и сознанием». Для этого, «говорит он в заключение», я учил вас не верить просто потому что вы слышите, но верить своему сознанию, и только тогда действовать соответственно и со всей очевидностью».
 
Давайте не будем пугать атрофию нашего мозга, ожидая отдельных моментов понимания, основываясь на информации переданной нам несколькими людьми, потому что никакое ясное освобождение не может прийти таким путем. Давайте изучать и практиковать вещи настолько глубоко, насколько это возможно, и тогда мы сможем сделать гораздо больше как коллектив.
 
6. Честность перед самим собой. Один из ключевых моментов - научиться рассеивать астральные / эмоциональные и более низкие умственные иллюзии. Их иногда называют гламуром, и важно понимать, что эмоциональная / ментальная идея качества не обязательно совпадает с самим качеством. Я приведу цитату из книги Алисы Бэйли «Ученичество в Новой Эпохе.том1»:
 
«Я перечислю для вас несколько из наиболее общих гламурных идей, предоставив вам возможность сделать любое необходимое к ним дополненные и возможность расширить эти идеи от отдельного человека до человечества в целом.
[...]
2. Гламурные стремления. Люди, обладающие этим качеством совершенно, полностью удовлетворены и заняты только своим стремлением Свету, оставаясь не подвижными в своем стремлении. Такие людям необходимо двигаться дальше по Пути своего Ученичества и оставить своё восхищение и удовлетворение своими духовными амбициями и целями.
 
3. Гламурная самоуверенность или то, что можно назвать астральными принципами ученика. Проще говоря это убеждение, ученика в том, что его точка зрения является совершенно правильной. Опять-таки, это питает гордость и заставляет ученика считать себя непогрешимым и авторитетом. Это принадлежность теолога.
 
4. Гламурное чувство долга. Это качество приводит к чрезмерному чувству ответственности, к топтанию на месте, акценту на не существенных деталях.
 
5. Гламурное отношение к своему окружению, часто приводит к фрустрации или бесперспективности, или важности.
 
6. Гламурное восхищение умом и его эффективностью, способностью справляться с любой проблемой. Это неизбежно приводит к изоляции и одиночеству.
 
7. Гламурное отношение к преданности, приводящее к чрезмерному возбуждению астрального тела. Мужчина или женщина, при этом видит только одну идею, одного человека, один авторитет и один аспект истины. Это питает фанатизм и духовную гордость.
 
8. Гламурные желания с его рефлекторным воздействием на физическое тело. Это ведёт к постоянному состоянию борьбы и потрясений. Отрицает всяческий мир и плодотворную деятельность, ведёт к постоянному пребывание в состоянии борьбы, которая никогда не может быть завершена.
 
9. Личные гламурные амбиции.
 
Есть много других форм гламурного поведения как на индивидуальном, так и на общественном плане, но перечисленные мною выше указывают на общую тенденцию».
 
Хороший способ распознать - проверить, есть ли у вас ментальная и / или эмоциональная привязанность к качеству или ситуации, заключается в том можете ли вы испытывая какое-либо из этих состояний отказаться от него, в случае необходимости. Если есть привязанность, это, скорее всего, иллюзия / гламур, будучи нижними ментальными и астральными качествами она должна быть удалена, для того. чтобы реально оценить ситуацию необходимо воспринимать ее в спокойном состоянии просто потому, что низшее «Я» не способно на это, оценить реальное состояние ситуации можно только при помощи Высшего «Я». Нижнее «Я» похожа на озеро, отражающее пейзаж на своей поверхности, а Высшее «Я» является подлинным пейзажем. Если вода в озере не спокойна, то нельзя должным образом увидеть отражение.
 
Обычно иллюзии поддерживаются личным «Я» для того, чтобы скрыть свои подавленные эмоции, поэтому, только отпустив иллюзию, мы сможем осознать свои эмоции, отпустить их и выбрать правильный выход из ситуации. Это особенно важно в наше время, поскольку Темные Силы использует все наши неразрешенные эмоции и мысли, делает их более сильными, используют их для создания конфликтов и в качестве магнитных аттракторов для негативных ситуаций, которые происходят в нашей жизни. Очищение себя это самая лучшая и наиболее подходящая защита, это очень необходимая для нас подготовительная работа к более развитой жизни. Если ситуация не является иллюзией, тогда мы можем соотносить наши конструктивные действия с внутренним присутствием высшего «Я», о котором я упоминал в пункте 4.
 
7. Стремитесь объединять полярности. Избегайте думать, говорить, чувствовать, действовать и т. п. в манере, которая ведёт к поляризации ситуации, отталкивая друг от друга противоположные точки зрения и энергии. Разделение противоположных полярностей является продуктом аномалии, в то время как присутствие источника приводит к Единству, таким образом в зависимости от нашего поведения мы подпитываем одно или другое. Со временем, когда они становятся правильно очищеными, все противоположности дополняют друг друга и объединяются. Если ситуация не готова к этому, тогда лучше отложить ее и, по крайней мере, не продвигать дальше.
 
Например, замените:
 
Противопоставление между «служением другим и служением себе» на «служение одному / источнику / свету / любви / жизни»
 
«заботу о себе и получение помощи» на «выполнение своей роли в оркестре жизни»,
 
«спасение мира и исцеление себя» на «исцеление Единого / Жизни»
 
«избавление от Тьмы, и мы будем счастливы» на «все, кто потерял свой путь, исцелятся, и возвратятся к Свету»
 
Противопоставление «ран кого-то ранам кого-то еще» замените на «уникальные знания и вклады, которые мы можем объединить вместе»
 
Противопоставление «желания одного по отношению к желанию другого» на «взаимовыгодное решение»,
 
и т. д

Этика FunnelingLightLove
 
Это далеко не исчерпывающий список, но я считаю, что эти несколько ключевых моментов в том случае, когда они действительно применяются на практике, могут быть очень полезны для того, чтобы проявлять реальность Света индивидуально и коллективно, таким образом, наша этика будет проявлять эстетическую этику.
 

Победа света!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 6)

2Этика Empty Re: Этика Вт Дек 26 2017, 12:57

airyon

airyon
stabilo62, благодарю за перевод!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.