Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

C.Лазарев. Прогноз на 2018-2020 годы: “Я ошибся! Нас ждёт УСКОРЕНИЕ всех кармических процессов“

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Нейтрино Тахион


Опять он со своей кармой.  в банке Вот в чём я с Коброй согласен, так это в том, что кармы не существует.

Soul-Split


Нейтрино Тахион пишет:Опять он со своей кармой.  в банке Вот в чём я с Коброй согласен, так это в том, что кармы не существует.

А существует  Закон Причины и Следствия ??? =)


P.S. Смысл в том, что каждое действие имеет определенную причину и приводит к определенному следствию.
И этот же закон связи причин и следствий очень хорошо описывает закон кармы: ничто в нашей жизни не происходит случайно.
Этот закон регулирует восполнение энергии из божественного запаса — космического «водохранилища» энергий, где для каждого действия существует соответствующее противодействие. Этот закон относится к действиям всех существ. Карма зачастую рассматривалась как «воздаяние за грехи», поскольку «что дашь, то и получишь обратно», что можно рассматривать как наказание. Однако карма — не что иное, как возврат энергии: как только энергия выпущена волей какого-либо существа, она непременно вернется обратно, по принципу «подобное привлекает подобное». Энергия расширяется «в поисках» сходных вибраций; таким образом, если она изначально негативна, то возвращаясь к тому, кто ее испустил, она возвращает ему исходную негативность. То же самое относится к положительной энергии.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
"Опять он со своей кармой.  C.Лазарев. Прогноз на 2018-2020 годы: “Я ошибся! Нас ждёт УСКОРЕНИЕ всех кармических процессов“ 3487063497 Вот в чём я с Коброй согласен, так это в том, что кармы не существует"

Кармы нет, или карма есть - нужно говорить о правильном понимании. Если говорить что - на нашем уровне - кармы нет, то это безответственность, безнаказанность, это поддерживает преступность. Если человек "грешит и грешит", то для него карма нужна, чтобы он не деградировал. А если он живёт в гармонии с Вселенной - зачем ему карма?

Как пример. Это же Лазарев говорил в своих первых книгах, что врачи живут на 5-10 лет меньше своих пациентов. Парадокс? Сапожник без сапог? Должно быть наоборот? А сейчас говорят что врачи живут на 15-20 лет меньше. А пациенты что? - как врачи сами говорят, что "здоровых людей нет, есть недообследованные". Дети рождаются - здоровых почти нет.

И что - пусть медики и дальше так работают? От этого хуже всем - и нам, и им. Но вот задумаются ли они? И мы?
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Аз Есмь

Аз Есмь
Нейтрино Тахион пишет:Опять он со своей кармой.  в банке Вот в чём я с Коброй согласен, так это в том, что кармы не существует.

Кобра не отрицает карму,  он говорил в интервью что ему не нравится слово "карма" и предпочитает название "причинно-следственная связь". Очень глупо, отрицая карму, рассказывать об энергетическом порабощении Владыками Кармы (Архонтами) в течении последнего 26000 летнего цикла. 

На данный момент вместо Владык Кармы существует Совет Кармы. Ни кто не будет трансформировать за людей их негатив, любая грязная энергия должна быть преобразована. Сами накопили -  сами и работайте над очищением и повышением уровня своего сознания. Более того,  в затмение 31января запустили усиление/ускорение кармических отработок в 3 раза, чтобы ускорить пробуждение и помочь с осознаниями. Поэтому событиность будет жестче проявляться у кармически зависимых людей, а это около 98% человечества. 

Вообще слово "карма" пришло с востока и почти полностью вытолкнуло другое слово "империл". 

Упоминание об империле в разных источниках.
http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB

Агни Йога, 15 Империл называется яд раздражения, призывающий опасность. Яд вполне конкретный, отлагающийся на стенках нервных каналов и таким путем распространяющийся по всему организму. Если бы современная наука попыталась беспристрастно исследовать нервные каналы, принимая во внимание астральные токи, она бы натолкнулась на странное разложение астрального вещества, при прохождении по нервным каналам — это и будет реакцией империла. Только покой может помочь нервной системе справиться с опасным неприятелем, который может вызывать самые различные раздражения и мучительные сокращения организма. Страдающий от империла должен повторять — как все прекрасно! И он будет прав, ибо эволюция протекает законно, иначе говоря, прекрасно. Чем выше нервная система, тем мучительнее отложение империла. Тот же яд при одном ингредиенте может способствовать при разложении материи. 
Агни Йога, 389 Конечно, империл является главным разрушителем психической энергии. Но также должны быть не забыты три нарушителя: страх, сомнение и самосожаление... 
Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Рыцарь темный

Рыцарь темный
Аз Есмь пишет:Вообще слово "карма" пришло с востока и почти полностью вытолкнуло другое слово "империл".

Разные понятия ведь, империл - это "грязная" энергия

Тамара

Тамара
Модератор
Здравствуйте, Рыцарь темный Приветствую вас на форуме. Очень надеюсь, что общение будет приятным с обеих сторон

Отправила вам письмо в личный кабинет

Нейтрино Тахион


Для меня С. Н. Лазарев был долгое время чем-то вроде кумира... В то время я был бомжом: работая педагогом ночевал прямо в классе, зарплата была нищенская, книги были уже не такими дешёвыми, как в советское время. Тогда мне понравилась теория о том, что чем чище карма, тем быстрее она срабатывает. Прочитав первые шесть книг Лазарева, тогда я пришёл к выводу, что моя адская жизнь является причиной моих каких-то ужасных действий по отношению к другим в прошлых жизнях, и мне теперь ничего не остаётся, как только отрабатывать её и как можно сильнее страдать, чтобы быстрее отработать. Кстати: это очень похоже на суть современного Православия: смирись быть рабом и отмаливай грехи. я не хочу никого осуждать, но просто расскажу факт: тогда я дошёл до такого отчаяния, что отправил письмо Сергею Николаевичу, в котором задал всего один простой вопрос "Что мне делать?"... Как ни странно, но моё письмо вернулось обратно, оно было вскрыто, прочитано и заклеено снова, а на конверте красовался текст ручкой, что-то вроде "Данная услуга стоит ...... долларов" (помню только, что там была приличная сумма, уж точно недоступная мне). Но не всё в итоге оказалось так безнадёжно, через пару лет мне попалась вот эта книжка: https://www.e-reading.club/bookreader.php/11083/Verishchagin%2C_Titov_-_Terapiya_istinnoii_karmy.html
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
мне теперь ничего не остаётся, как только отрабатывать её и как можно сильнее страдать, чтобы быстрее отработать

http://www.divinecosmosunion.net/t2449-topic  Конец кармы! Кармы больше нет!

Msi

Msi
)) Карма это закон причины и следствия который просто назвали по другому!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.