Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Давнее2.Болтаем на разные темы...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 17]

Dar-Veter


Редактор
"1.Не существует темноты, есть недостаток Света. 
2. Нет холода, есть отсутствие тепла"

Там ещё есть продолжение: 
3. Нет зла - есть отсутствие добра. 

Вот с этим я не согласен. Отсутствие добра - это нейтральность, это когда ничего не происходит. Зло - это когда люди сами причиняют неприятности другим, или природе, т.е. в конечном итоге - тоже зло людям. Зло существует, его делают люди.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Mataji

Mataji
Добавлю к вышеперечисленному, что нет абсолютных утверждений - есть относительные.
Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

66Давнее2.Болтаем на разные темы... - Страница 4 Empty ! Вс Ноя 19 2017, 20:30

Lom


Я также не верю так называемому Кобре:
1. В его ответах нелогичности,
2. Отсутствие доказательств (сравните с Уилкоком, который всё время ищет и представляет доказательства),
3. Торгует какими-то камнями (кажется Чинтомани - это не значит, что я не читал о них в трудах Рериха),
4. Об истории русских говорит словами западных справочников.
Последняя фраза удалена,

Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 4)

Тамара

Тамара
Модератор
Lom, ну не верите, так и не верьте. А кричать то зачем? Зачем большими буквами да курсивом? Лучше не получается доказать?

Вывод у вас великолепный Сумасшедший . Вы бы почитали больше о нелюбимом Кобра, может быть узнали бы, что он не американец.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
Тамара пишет:Вы бы почитали больше о нелюбимом Кобра, может быть узнали бы, что он не американец.
Проще прокричать! Жираф бооольшой, ему видней! Улыбка

Кстати, так, к слову, Кобра летал на российском военном самолете, чтобы проверить некоторые свои вопросы (доказательства полета есть на сайте). И кто бы допустил какого-то неизвестно кого на военный самолет? Так что можно делать вывод об уровне доступа этого человека.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

Lvenok


Будем потом читать и смотреть потом о Кобре как о Штирлице "17 мгновений весны" ))))
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Mataji пишет:1. Добавлю к вышеперечисленному, что нет абсолютных утверждений - есть относительные.
2. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

1. Абсолютные утверждения/ истины - существуют, это: Бог - это реальность; Закон им созданный - реальность, этот Закон - абсолютен, действует всегда; и т.д. Хотя понимание этих законов человеком - относительно.

2. Это про жизнь в 3Д можно сказать, что чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что наше знание о Мире - несовершенно.

Mataji

Mataji
О Гуру всех Гуру! У вас есть ответы на все вопросы!
Все ж предпочту Шри Ауробиндо и Шанкарачарью. Как-то их наставления во мне больше отзываются.
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

Ellight

Ellight
Слушайте, ребята, а не пора ли кому-то завязывать с поливанием грязью Кобры или других кураторов этого форума, от которых мы получаем основную информацию? Сначала разберитесь, что так к чему, а потом уже делайте вывод и составляйте своё личное мнение. И насчёт сущностей... вы внимательно читаете материалы? Речь шла о том, что, если есть шанс на исцеление существ, их преобразование в Светлые и присоединение к нашей Светлой Иерархии, то это можно делать, и там указывались посредники или исполнители, как я поняла, находящиеся в подчинении (рабстве) у Иерархов Тьмы (Архонтов) и их непосредственных служителей, представляющих здесь основные деструктивные группы (верхушки групп Иллюминатов, Иезуитов и др.). Таких наверняка возможно пробудить Светом (Энергией Безусловной Любви и исцелить. Ну, что касается тех, для кого нет уже такого шанса, руководители и властелины, которые уже давно сознательно служат Тьме (помните, для сравнения, таких фантастических персонажей, как Дарт Сидиус и граф Дракула, также Сатану и его демонов в религиозных писаниях?), то таким злодеям предоставлена возможность "обнулиться" в Истоке (ЦГС) и начать путь своей Эволюции заново, это не смерть сущности, а её отправка в повторный эволюционный цикл.

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Ramani

Ramani
Администратор
Матаджи: Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь
Dar-Veter: Это про жизнь в 3Д можно сказать, что чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что наше знание о Мире - несовершенно.
А вот Кастанеда, говорил, что люди, у которых точка сборки зафиксирована в 3Д, самые заземленные и самоуверенные, потому что мир для них "определен и стабилен", Бога нет, чудес не бывает итд. 
Саи Баба же говорил своим ученикам, полюбите мою неопределенность. К чему это Он?
Возможно Матаджи имеет ввиду несовершенство познания, посредством ума и передачу знаний словами? В наших рассказах всегда есть личная интерпретация. Слушающий тоже все понимает по своему. Испорченный телефон. 
Обычно самые знающие у нас неофиты. Человек только пришел в какое-то эзотерическое общество и начинает рассказывать восторженно своим друзьям о своих открытиях.
А спроси старожилу, задай ему вопрос... и в в ответ :
Ну....мммм...)) что можно сказать об этом?..мммм)))) Я не об учителях и лекторах, у которых язык подвешен
Если бы в словах была истина, тогда - прочитали бы умную книжку и все - получили просветление
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Ramani

Ramani
Администратор
Элеонора, не думаю, что нам стоит особо переживать по этому поводу. Люди приходят сюда, читают, что им интересно, высказывают свою точку зрения. 

То, что есть те, кто приходят на сайт, посвященный работам Д.Уилкока, ПкИ, а потом начинают поливать грязью авторов, так это больше характеризует самого человека, а не инсайдеров. Всеж согласны, что если к нам приходит гость или так называемый друг и начинает "поливать" хозяев, что тут можно сказать? Не нравится - не приходи, сиди дома. Не нравится - читай кого другого.
Ну да, люди иногда забывают основную причину, почему собственно был создан этот сайт, для размещения каких материалов. 
В таком случае можно рекомендовать им освежить память и прочитать о целях и задачах нашего форума 
http://www.divinecosmosunion.net/t1968-topic#19260
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Dar-Veter

Dar-Veter
Редактор
Mataji пишет:О Гуру всех Гуру! У вас есть ответы на все вопросы!
Все ж предпочту Шри Ауробиндо и Шанкарачарью. Как-то их наставления во мне больше отзываются.

Шри Ауробиндо - в основе и моего мировоззрения. А ответы - я стараюсь давать правильные ответы, а для этого стараюсь их аргументировать.

76Давнее2.Болтаем на разные темы... - Страница 4 Empty Ещё о Кобре Вт Ноя 21 2017, 19:09

Lom


Ещё о Кобре. Я пытаюсь выявить истину, а все заволновались из-за того что кто-то хочет отнять у Вас идола. Даже исписали целую страницу, которая за все годы существования сайта дошла только до 50. Тут писали о рейтинге Путина, достигающего 80-90% (чему не верю, особенно после скандала с премьером), а Кобра по шкале абсолютного зла дал ему 20% (из материалов Вашего сайта). Обаме он дал в первом случае 80%, а позже 50%. Ещё позднее Обама, видимо, станет белым. Мой сосед как-то сказал что он всем верит, а его всё время обманывают. Где ошибаюсь я, а где Вы — решаете сами.

Юлия777

Юлия777
Lom пишет:
Ещё о Кобре. Я пытаюсь выявить истину...
Если сказать мягко, то от имени якобы Кобры периодически  идет дезинформация. Но я  не хочу развивать эту тему.  Мне также очень не хочется с кем -либо спорить на форуме на эту тему. Как писал один из посетителей, главное - не навредить.
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Тамара

Тамара
Модератор
В сети обсуждают неудачный перехват НЛО американскими истребителями F-15




Инцидент с неопознанным летательным объектом произошел в небе над Орегоном (США) еще 25 октября, однако известно о нем стало лишь несколько дней назад, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail, The Sun, The Drive и другие издания.
«Российское вторжение» или НЛО? Мнение американских пользователей
Давнее2.Болтаем на разные темы... - Страница 4 70990195
В тот день пилоты гражданских рейсов сообщили о неопознанном объекте белого цвета, который летел со скоростью почти 700 километров в час на высоте 10 километров, приближаясь к самолетам на 20 километров. Поднятые по тревоге американские F-15 не смогли перехватить объект.
Ряд пользователей попытались объяснить произошедшее.

Спойлер:
Источник
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

mayorpronin

mayorpronin
Администратор

Юлия777

Эта "якобы дезинформация" - только для Вашего различения!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ka-66-el

Ka-66-el
Немцы говорят нет войнам США и американским военным базам
18.11.2017
Источник


Голос Германии



Последний раз редактировалось: Ka-66-el (Ср Дек 06 2017, 00:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Ka-66-el

Ka-66-el
Объявлен полный разгром ИГ 
21.11.2017
Источник
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) разгромлена в Сирии и Ираке. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани в эфире телеканала Press TV во вторник, 21 ноября.
Спойлер:

Владимир Путин встретился с Башаром Асадом в Сочи





Задержаны предполагаемые террористы ИГИЛ: вероятно планировался теракт
21.11.2017
Источник
Оригинал:
Syrer planten Anschlag: Vier Terrorverdächtige in Kassel festgenommen
Перевод - Виктория Холоденина

В четырех федеральных землях задержали возможных террористов ИГИЛ. Во вторник утром в Ганновере, Эссене, Лейпциге и Касселе полицейские обыскали восемь квартир. Вследствие операции было предварительно задержано шесть мужчин, возрастом от 20 до 28 лет. У них изъяли мобильные телефоны, ноутбуки и документы. В операции участвовало 500 полицейских. Сейчас по делу ведется расследование.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ka-66-el (Вт Ноя 21 2017, 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)

igor

igor
Юлия777 пишет:
Lom пишет:
Ещё о Кобре. Я пытаюсь выявить истину...
Если сказать мягко, то от имени якобы Кобры периодически  идет дезинформация. Но я  не хочу развивать эту тему.  Мне также очень не хочется с кем -либо спорить на форуме на эту тему. Как писал один из посетителей, главное - не навредить.
кобра это в общем то не один человек, и правильней будет C.О.B.R.A
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

https://redcxem.ru

mayorpronin

mayorpronin
Администратор
igor пишет:

кобра это в общем то не один человек, и правильней будет C.О.B.R.A

С чего это взято? 



Cobra is a Pleiadian contactee and has been in contact with the underground for over 35 years. 
Ссылка на пруф
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Тамара

Тамара
Модератор
Бывшая сотрудница NASA: люди были на Марсе еще в 1979 году

Давнее2.Болтаем на разные темы... - Страница 4 Photofacefun_com_1511180387

Американка рассказала о том, что прежде работала в НАСА и что в 1979 году США была осуществлена тайная пилотируемая экспедиция на Марс. Об этом женщина  поведала на радиостанции Coast to Coast. Она не хотела называть своего полного имени,  представилась «Джеки»  и заявила, что своими глазами видела видеосюжет, присланный аппаратом «Викинг», на котором  по поверхности Марса разгуливали 2 космонавта.
Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Ramani

Ramani
Администратор
Сейчас перечитывала главы из "Агенда Матери" и нашла замечательный отрывок из её бесед с Сатпремом, которым хочу поделиться с вами. Это в какойто степени поясняет, почему иногда не хочется вступать в какие-либо дискуссии
Мать пишет:Я никогда не спорю с кем-то, кто имеет веру — пусть он сохраняет свою веру! И я забочусь о том, чтобы не говорить ничего, что могло бы пошатнуть его веру, потому что это было бы нехорошо — такие люди не способны поверить во что-то другое.

Но с материалистами:… «Я не спорю, я принимаю вашу точку зрения; только вам нечего возразить — я заняла свою позицию, вы — свою. Если вы удовлетворены тем, что знаете, храните это знание. Если это помогает вам жить, очень хорошо.

Но вы не имеете никакого права осуждать меня или критиковать, потому что я занимаю свою позицию на том же основании, что и вы. Даже если все, что я себе представляю это просто воображение, я предпочитаю это воображение вашему.» Вот так
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.