Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Юпитер – источник жизни на Земле.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Rayisa


Юпитер – источник жизни на Земле.
Роль Юпитера в формировании магнитного поля Земли, сопровождаемое мощным уплотнением магнитосферы Земли, в поставке на Землю излучений особой структуры (вызывающих интеллектуальные процессы в человеческом организме). Благодаря Юпитеру человечеству представилась возможность перейти в новую экологическую нишу в этом физическом теле.
Рассмотрим письмо научного работника одного из Московских НИИ Капустина П.И., написанное писателям Тихоплав В.Ю и Т.С о сжатии магнитосферы Земли потоками космических энергий…
Он пишет:  «Могу подтвердить, что сайту Томского Госуниверситета нельзя доверять. Частота Шумана у них действительно ВСЕГДА в пределах нормы, а с тех пор, как начались регулярные аномалии магнитосферы Земли, они просто безапелляционно отключили один из самых важных параметров – компоненту Х, характеризующую состояние, форму и поведение магнитосферы Земли (в разделе КОМПОНЕНТЫ МАГНИТНОГО ПОЛЯ).
Что происходит с магнитосферой Земли надо смотреть на сайтах НОАА… www.swpc.noaa.gov/ace/MAG_2h.html
Интересная информация по магнитному полю Земли обнародована для публики в работе «Анализ данных реального времени по аномалиям деформации магнитосферы» WWW.vseneprostotak.ru/2012/05/analiz-dannyih-realnogo-vremeni-po-anomaliyam-deformatsii-magnitosferyi
Ниже приведён один из самых интересных комментариев к статье. «А вы обратили внимание, что с графиков компонент магнитного поля убрана компонента Вх? За счёт этого вид графиков всегда в норме, даже при самой сильной магнитной буре. Убрали её 27 июня 2012г, когда магнитосфера Земли пошла вразнос по непонятной причине, и магнитометры стали показывать ХРОНИЧЕСКИЙ ШТОРМ.
По НИИ была разослана шифрограмма скорректировать калибровку магнитометров. Там, где это было возможно – сделали. В Томске видимо оказалось нельзя – там просто убрали компоненту магнитного поля с графиков. Более того, 4 сентября датчики электромагнитного шума ушли в зашкал, и их отключили. На официальный запрос о причине отсутствия данных электромагнитного шума, руководство Томской обсерватории ответило, что датчики были отправлены на плановую поверку, и что данные появятся в конце сентября. Но данных нет до сих пор».
Теперь о том, откуда у меня эти сведения. Я работаю в одном из таких НИИ в Москве (такие НИИ как правило выполняют заказы Мин.Обороны), и наш институт активно пользуется показаниями Томска.
В нашем НИИ магнитометры дурить стали с 22 июня, а 27 их отключили, дабы избежать их поломки.
Магнитосфера чем-то очень сильно возбуждена (СЖАТА), причём, постоянно!
От Солнечных вспышек состояние магнитосферы практически не зависит. Но они добавляют ей напряжённости. Именно этим объясняется появление красного цвета в северных сияниях.
Но хуже всего то, что она продолжает сжиматься дальше. Процесс не останавливается. Естественно, институты данные корректируют не сами по себе, а по указанию с самого верха. И судя по всему, корректировки идут не только на магнитометрах, но и на других датчиках (сейсмических, вспышечной активности и т.п.). Это общая тенденция.
Спойлер:
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.