Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

АШРАМ | Медитация | Визуализация | Концентрация | Афирмации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1АШРАМ | Медитация  | Визуализация | Концентрация | Афирмации Empty Внутренняя иерогамия Сб Апр 01 2017, 01:01

SvetlanaGC

SvetlanaGC
ИСТОЧНИК

Внутренняя иерогамия


Это упражнение дано для того, чтобы начать практиковать Иерос Гамос (Священный Брак), союз женской и мужской полярностей в Единстве, что заключено внутри нас самих.

АШРАМ | Медитация  | Визуализация | Концентрация | Афирмации Hierosgamos

1 Представьте себе любое Божественное Женское и Божественное Мужское воплощения (Богиню и Бога), с которыми вы резонируете, например, Астара (Исида) и Аштар (Осирис), стоящими чуть выше вашей головы. Богиня по левую сторону вашего тела , И Бог по левую. Затем представьте и одновременно ощутите, как они входят в ваше тело, Богиня в левую половину вашего тела, а Бог в правую половину. Почувствуйте их присутствие внутри вас на некоторое время.


2 Почувствуйте, как обе энергии обнимают друг друга, растворяясь с вашим телом. Вы можете представлять как чувствуете мужскую энергию, вращающуюся по часовой стрелке, и женскую энергию, вращающуюся против часовой стрелки, перемешиваясь между собой

3 Представьте вертикальный столб яркого золотого Света, проходящий через центр вашего тела, окруженный мужскими и женскими энергиями, вращающимися вокруг него. Этот золотой столб представляет собой союз женского и мужского как Источник внутри вас.

4 При вдохе, визуализируйте энергию, перетекающую от золотого столба свет
а в мужскую и женскую энергии, вращающиеся вокруг нее, и при выдохе, визуализируйте энергию, перетекающую  от женских и мужских энергий обратно в золотой столб. Вдохните полной грудью до тех пор, пока ваши легкие не наполнится и полностью выдохните все, не делая паузы между вдохом и выдохом. Дышите так в течение некоторого времени.
(Вы также можете сделать это наоборот, при вдохе направляйте энергию в своем воображении от мужского и женского божеств в золотой столб света и при выдохе из золотого столба света. Делайте так, как вам подсказывают ваши чувства)


5 Представьте свою земную звездную чакру (что ниже ваших ног) внутри золотой колонны света, и при вдохе, визуализируйте две вращающиеся спирали кундалини: одну - мужскую, а другую - женскую, вышедшие из вашей звездной чакры, а при выдохе вращающиеся спирали кундалини сливаются обратно в вашу звездную чакру.
Затем, при вдохе, визуализируйте как эти две спирали кундалини, по золотому столбу света, движутся в направлении к вашей корневой чакре, и при выдохе сливаясь с корневой чакрой внутри золотого столба света. Теперь, при вдохе, визуализируйте как эти две спирали кундалини, вращающиеся вне золотого столба, двигаются вверх к сакральной чакре, и когда вы выдыхаете, визуализируйте их, сливающимися ссакральной чакрой внутри золотого столба света. Повторите этот процесс, проходя вверх через все ваши чакры вплоть до вашей звездной чакры души.

АШРАМ | Медитация  | Визуализация | Концентрация | Афирмации Chakras
6 Представьте светящуюся спираль, вращающуюся по часовой стрелке направляющуюся к вашему сердцу от головы, и световую спираль, вращающаяся против часовой стрелки направляющаяся к вашему сердцу от ваших ног.
АШРАМ | Медитация  | Визуализация | Концентрация | Афирмации Stargate
7 Удерживая эти спирали в движении, одновременно при вдохе представляйте как свет исходит из вашего сердца и входит в ваше энергетическое поле торуса. При выдохе свет из энергетического поля торуса входит обратно в ваше сердце.  
АШРАМ | Медитация  | Визуализация | Концентрация | Афирмации Torus1


Сообщение отредактировано: 
1. добавлены картинки и название медитации. 
2. перенесено из "Мантры, мудры..." в соответствующую тему "Медитация"
С уважением, Рамани

Удалять его не стала (хотя оно уже имеется на сайте), но объединила с другими медитативными практиками
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ramani

Ramani
Администратор
(Обычно термин "медитация" употребляется в двух значениях. Первое из них, более общее, указывает на само упражнение или практику сосредоточения и, фактически, эквивалентно санскритскому термину "самъяма" (="саньяма", внутренний контроль), используемому в классической "Йога-сутре" Патанджали. Самъяма включает в себя три ступени: концентрацию (дхарана), медитацию (дхьяна) и транс (самадхи). Таким образом, второе значение термина "медитация" указывает на состояние медитации или вторую ступень самъямы.

Люди думают, что медитировать можно в любом месте. Существуют магнетические токи и существует сила воли. К земле идет сильный магнетический поток, и вследствие этого земля обнаруживает сильное притяжение. В медитации следует, по возможности, изолировать себя от этих токов. Для этого медитирующий должен сидеть на помосте, покрыв свои плечи шерстяной накидкой. Когда человек обретет силу в медитации, он сможет сидеть где угодно без вреда для себя.)

Медитация на свет (Джети)


Поставьте перед собой зажженную свечу, сядьте перед ней на пол в позе лотоса или какой-либо другой удобной позе. Внимательно смотрите на пламя в течении некоторого времени. Затем, закрыв глаза, мысленно представьте пламя и перенесите его внутрь себя в межбровье. Далее опускайте пламя в свое духовное сердце, символически расположенное в центре грудной клетки.
Когда пламя достигнет лотосоподобного сердца, медленно представьте, как его лепестки начинают медленно раскрываться один за другим под воздействием света, омывающего каждую мысль, каждое чувство , эмоцию и желание, удаляющего от туда темноту и невежество. Теперь уже в нашем сердце нет места для темных чувств и мыслей, божественный свет изгнал их.
Представляйте, что свет начинает все более и более распространяться. Он становится сильнее и ярче. Вот он проникает в ваши руки и ноги, и отныне они больше не будут совершать темных и злых действий. Они станут инструментами света и любви. Далее свет достигает вашего языка, и в результате ложь, злословие и злоба покидают его. Устремите свет к глазам и ушам, чтобы уничтожить там все темные желания. Пусть теперь ваша голова наполнится светом, и все злые мысли покинут ее, потому что злые мысли обитают только в темноте.
Постоянно представляйте, что свет становится все интенсивнее и ярче, и он станет таковым. Вот он уже выходит за пределы вашего тела, распространяясь расширяющимися кругами. Вы устремляете его на всех своих близких и любимых, родственников и знакомых, друзей и коллег, на своих врагов и соперников, незнакомых людей, на все живые существа, на весь мир, на всю Вселенную.
Оставайтесь некоторое время в этом захватывающем состоянии — состоянии свидетеля всепоглощающего света.

Комментарии Мастера


Сначала свет движется к сердцу, которое представляется как лотос с раскрывающимися лепестками. Затем джьёти переносится в другие части тела. Определенной последовательности нет. Но самое важное здесь - это конечная инстанция, которой является голова. Там свет становится короной, освещающей и покрывающей голову. Затем свет переносится наружу от частного ко всеобщему. Переносите свет в родственников, друзей, врагов, деревья, животных, птиц, пока весь мир и все его формы не будут восприниматься как содержащие один и тот же свет в своем центре, тот же самый свет, который был и внутри вас. Идея перенесения света в универсальную фазу состоит в том, что один и тот же Божественный свет присутствует везде и в каждом. 

Для того, чтобы запечатлеть эту универсальность в уме, мы и распространяем свет вовне из нашего тела. Но главное - нужно понять, что то, что должно происходить в медитации при глубоком погружении в нее, это не размышление о свете, а забвение тела и, таким образом, непосредственный опыт, что тело - это не ты. Это и есть стадия созерцания (contemplation), когда тело полностью забывается. Ее не нужно форсировать. Она приходит сама собой и является стадией, которая естественно следует за правильной концентрацией. 

Вивекананда говорил, что в медитации он не мог найти своего тела. Где было его тело? Визуализация и перемещение света в разные места - это работа, которая дается уму для того, чтобы он был занят в правильном направлении и не думал о разном и, таким образом, всё более и более успокаивался. Распространение света до его универсальной фазы, перемещение его в другие тела, если при этом достигается такая высокая степень концентрации, что теряется осознание собственного тела, есть стадия созерцания (contemplation). По мере ее углубления наступает самопроизвольно стадия медитации (meditation). Она также не может быть форсирована. 

Если медитирующий продолжает осознавать себя и то, что он медитирует, тогда это не медитация, а все еще подготовительная ступень, начало концентрации. Таким образом, есть три стадии: концентрация, созерцание и медитация. Когда созерцание углубляется, оно естественно переходит в медитацию. Медитация полностью выше уровня чувств. В стадии медитации медитирующий, объект медитации и процесс медитации исчезают, и есть только Единый. И этот Единый. Всё, что подвержено изменению, отпадает, и ТАТ ТВАМ АСИ (Ты есть То) есть то состояние, которое одно только существует. По мере возвращения к обычному, привычному состоянию сознания, джьёти (пламя) снова перемещается в сердце, где поддерживается горящим в течение всего дня.
(Еще раз напомним, что термины "созерцание" (contemplation) и "медитация" (meditation) следует, фактически, понимать соответственно как стадии "медитации" (дхьяна) и "транса" (самадхи) классической йоги Патанджали. Классическое состояние "самадхи" и есть то состояние, которое находится выше чувств ("транс" означает "за пределами"), когда медитирующий, объект медитации и сам процесс медитации сливаются воедино.  "Эта стадия и является медитацией в собственном смысле слова", то есть, фактически, обозначая "самадхи" термином "медитация".)
Источник

#СаиБаба
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)



Последний раз редактировалось: Ramani (Вс Окт 14 2018, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Ramani

Ramani
Администратор
Медитация "ОБРАЩЕНИЕ К ЕДИНОЙ ЧАКРЕ"
            (Из книги «Руководство по Восхождению» Тони Стаббса)
           

Призыв объединенной чакры

Этим обращением ты можешь центрировать себя перед применением других методик для Вознесения или выполнением какой-либо деятельности, связаной с ДУХОМ. Объединение вплоть до десятой чакры обычно достаточно, однако при случае, возможно, ты захочешь подняться также к двенадцатой чакре и зарядить свои поля Наддушой Христа. Обрати особое внимание, чтобы открылись твои Альфа- и Омега-чакры.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и превращаю его в чудесный световой шар. Я позволяю себе расшириться.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяет ему расширяться. Он распространяется через мою чакру горла и чакру солнечного сплетения и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою чакру лба и чакру пупа и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою темяную чакру и чакру основания и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через Альфа-чакру над моей головой и Омега-чакру ниже моего позвоночник и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я разрешаю волне Метатрона резонировать между ними.
Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою восьмую чакру над моей головой и мои колени и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.


Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою девятую чакру над моей головой и мои икры и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему ментальному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.


Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою десятую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему спиритуальному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою одиннадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моей Наддуше слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою двенадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела. 
Я позволяю Наддуше Христа слиться с моим физическим телом.
Я един со Светом.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и прошу высший уровень моего Духа излучаться через этот центр и полностью наполнить объединенное поле.Я излучаю в сегодняшний день.Я един со Светом.
2-й вариант, из книги Джасмухин "Духовный резонанс"
Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
открывая сердце прекрасному шару света, 
позволяя себе расшириться. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, 
объединяя мою горловую чакру и чакру солнечного сплетения в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, 
объединяя мою лобную чакру и мою пупковую* чакру 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, 
объединяя мою коронную чакру и корневую чакру 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, 
объединяя мою альфа-чакру над моей головой 
и мою омега-чакру под моим позвоночником 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 
Я позволяю волне Метатрона резонировать между ними. 
Я Есмь единый Свет

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, 
объединяя мою восьмую чакру над моей головой и мои бедра
 в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 
Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с моим 
физическим. 
Я Есмь единый Свет. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться. 
объединяя мою девятую чакру над моей головой и мои икры 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 
Я позволяю моему ментальному телу слиться с моим 
физическим. 
Я Есмь единый Свет 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, объединяя мою десятую чакру над моей головой и то, 
что под моими ступнями, 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 
Я позволяю моему духовному телу слиться с моим физическим. 
Я Есмь единый Свет. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, объединяя мою одиннадцатую чакру над моей головой и то, 
что под моими ступнями, 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. 
Я позволяю моей сверхдуше слиться с моим физическим телом. 
Я Есмь единый Свет. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца, 
позволяя свету распространиться, 
объединяя мою двенадцатую чакру над моей головой и то, 
что под моими ступнями, 
в одно единое поле света внутри, насквозь и вокруг моего тела. Я позволяю сверхдуше моего Христа слиться с моим 
физическим телом. 
Я Есмь единый Свет. 

Я вдыхаю свет через центр моего сердца. 
Я прошу, чтобы высший уровень моего духа излучался 
из центра моего сердца, 
заполняя это единое поле. 
Я излучаюсь в течение всего этого дня. 
Я есмь единство Духа.

[size=13]Комментарии Тони Стабса[/size]:

Ramani

Ramani
Администратор
Очень понравилась небольшая медитация, данная Эриком Рейнсом, не хочется её потерять. И, просмотрев его работы на сайте:
Движение, посвященное пробуждению естественной и врожденной энергии в человечестве
нашла, что многое в них представляет интерес для нашего форума

Статья, переведенная Романом, из которой взята медитация здесь:
Эрик Рейнс: Системы работников тьмы распадаются (29.04.2017) 


Это НАША работа
Признайте, что мир находится в хаосе.
Признайте, что страх и в дальнейшем будет пытаться влиять на нас.
А теперь признайте, что на самом деле все это не влияет на вас. Вы - бастион света ... скала в буре.
Признайте, что ВЫ являетесь центром ВАШЕЙ собственной Вселенной
 
Мысленно представьте нечто, вызывающее искреннюю улыбку на вашем лице ... смех вашего ребенка, щенка, облизывающего ваше лицо ... все, что вызывает энергию улыбки, а затем сконцентрируйте свое внимание на глубоком дыхании животом в тело через фильтр этой улыбки, освещающей  вашу внутреннюю Вселенную золотистым смехом.
Вдохните улыбку в ваше сердечное пространство, освещая грудь изнутри настолько ярко, насколько это возможно, и посмотрите, как ваш свет соединяется с другими точками света, делающими  то же самое. Синхронные медитации очень полезны при подключении, но в действительности это постоянная вневременная работа. И всякий раз, когда вы подключаетесь, вы подключаетесь ко всем, кто делает или будет делать это упражнение, поэтому обратите внимание на то, как вы это выполняете. 
 
Задержитесь в этом состоянии единения в течении нескольких глубоких, полных вдохов и выдохов, чувствуя приливы и отливы соединения в дыхании. 

Теперь, осознавая себя единым коллективом, обратите внимание на то, что мы знаем, каким должен быть этот мир...)))  Свободным! Открытым! Живым!



Смотрите как все население мира, просыпаясь к осознанию многомерности теряет страх смерти. Посмотрите, как работает магия рабовладельческих денег, вызывая оживление в каждом сознании.
Смотрите, как запрограммированные циклы самоуничтожающейся травмы начинают заканчиваться, когда люди разрывают цикл ненависти в себе и начинают излучать любовь.
 
Визуализируйте это как реальную вещь, к которой вы можете протянуть руку сквозь время. Сделайте это НАШИМ будущим. Сделайте это НАШИМ СЕЙЧАС !!! 
Смотрите, как  линии смерти и разрушения, которые соединяясь на планете, подобно паутине, растворяются в блестящем золотом огне, так-же растворяя старое, взамен рождая новое в Пламене Возрождения и Чистоты.

Старые системы , разумеется, попытаются восстановить себя, но теперь у нас есть нога в двери, чтобы убедиться - они не смогут сделать этого. 

Признайте, что вещи вовне могут казаться сумасшедшими, но, среди всего этого безумия есть самое главное - это  наша способность преобразовать тьму внутри себя,  надо лишь закрыть глаза, сделать глубокий вдох и навязать на поддельные системы, ныне от которых мы освобождаемся СВОИ знания о Настоящем Человечестве. 

!Время настало! Это всегда так! Мы сами те, кого мы ждали. 

Пришло время подниматься... как прилив.... нежный, мягкий, неумолимый, непреодолимый. Мы - сдвиг! 
Источник
(саму медитацию (перевод с англ.) немного отредактировала)



Последний раз редактировалось: Ramani (Чт Май 25 2017, 00:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Ramani

Ramani
Администратор

(Размещено только начало статьи. Прочитать всю статью можно на нашем сайте перейдя по ссылке, данной внизу)


МЕДИТАЦИЯ 12-И МЕРНЫЙ СВЕТОВОЙ ЩИТ


через Лизу Ренее

Перевод Аэстры

АШРАМ | Медитация  | Визуализация | Концентрация | Афирмации 1-1-1.png?zoom=1
Медитация 12-и мерный Световой Щит — превосходный способ, обеспечивающий целостность Вашего Светового Тела, отражающий негативные или плотные энергии, прилипающие к Вашему энергетическому телу (ауре), усиливающий ауру и выстраивающий тело для сопротивления разрушающим манипуляциям или вмешательству в сознание.
Просыпаясь утром, первым шагом делайте ежедневное заявление о своем намерении решить проблемы власти между Эго личности и Богом. И это может быть просто выражено следующими словами (или вашими собственными словами, которые эмоционально заряжены чувствами и связаны с Вами):
«Я заявляю о своем намерении служить моему Источнику.
Я обязуюсь служить своей высшей цели целиком и полностью.
Я ЕСМЬ БОГ! Я ЕСМЬ СУВЕРЕН! Я ЕСМЬ СВОБОДЕН!»
 
Как построить личный 12-и Мерный Световой Щит
Затем Вы работаете с защитой Вашего тела, Вашего личного энергетического поля...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.