Сообщество Божественный Космос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сеанс с Силами: Ноосфера, Что такое Ноосфера? Что такое Изосфера? (20.03.2013)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ramani

Ramani
Администратор
УЧИТЕЛЯ
http://www.x-intellect.org/wiki
ВОПРОС: Что такое Ноосфера? 
ОТВЕТ: Ноосфера, прежде всего, представляет из себя структуру оболочки Земли. Земля, как таковая, без Ноосферы существовать не может, потому что Ноосфера включает то пространство для жизни - дыхание Земли, то информационное пространство, которой насыщается Земля и пространство программное, которое привносит на Землю те или иные программы развития, в той или иной очередности. Поэтому с нашей точки зрения, это такая, трехслойная энергетическая структура, окутывающая Землю, которая в первую очередь, несет элемент жизни и тенденцию постоянного хранения банка живой энергии. Поскольку, в связи с тем, что на планете Земля существует человечество, которое не только вырабатывает, но и потребляет энергию в больших количествах. И первый слой Ноосферы хранит тот эталон энергии, что у человека есть на эталоне ячейки. Это, как раз, тот эталон первичной жизни, физического строения человека и в том числе генной заложенной программы человека, заложенного развития. И не только человека, но и всего живущего на Земле. 

Спойлер:



Последний раз редактировалось: Ramani (Ср Июн 21 2017, 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)

Ramani

Ramani
Администратор
МЕДНОКОЖИЕ
Мы готовы ответить на ваши вопросы. 

ВОПРОС: Здравствуйте, мы рассматриваем понятие и организацию Ноосферы. Что такое, в вашем понятии Ноосфера? 
ОТВЕТ: С нашей точки зрения, Ноосфера является та сфера окружающая планету Земля и все составляющие сферы, входящие в понятие Ноосферы. Это, энергетическая сфера, с нашей точки зрения, в которую входят все живые организмы присущие Земле, их отображение, энергетические двойники, их программы и непосредственно существующие банки. То есть, Ноосфера, таким образом, включает в себя элементы всего живущего и энергетически отображающегося, в том числе и информационные банки и каналы, которые несут и хранят в себе ту информацию, которая, в свою очередь, может быть необходима тем, кто живет и взаимодействует на планете Земля. При этом, все структуры Ноосферы взаимосвязаны и подчинены одной главной структуре, с Учительской системой связанной, это как банк Шамбала, так и структура Учителей высшего порядка. 

Спойлер:

Ramani

Ramani
Администратор
http://www.x-intellect.org/wiki
ЗЕЛЕНЫЕ

ВОПРОС: Итак: что такое Ноосфера? 
ОТВЕТ: Ноосфера, как уже сказали коллеги из самой Ноосферы (это их восприятие), с точки зрения Вселенной - это многоплановое и многоярусное понятие. С точки зрения самой Ноосферы Земли - это действительно некое образование, его зачатки, которое дается планетарному Разуму изначально. И дальше идет развитие параллельно с материально проявленной составляющей Разума, т.к. планетарный Разум является первичной стадией развития любого Разума. Далее Разум переходит в другие трансформирующиеся подвижные формы. Если мы берем с точки зрения Вселенной, то Ноосфера – это зачаточная энергоинформационная составляющая Разума и, как сказали коллеги - Учителя, это предохраняющая подушка безопасности, которая позволяет иногда сделать два шага назад, чтобы потом сделать десять шагов вперед. 

ВОПРОС: Когда была сформирована Ноосфера? 
ОТВЕТ: В зачаточном плане она была сформирована при создании планеты, но в течении своей жизни формирования она несколько раз изменялась.

Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы
= Подробно =
.